मोहम्मद कैफ ने इस बल्लेबाज को माना, मध्यक्रम का बेस्ट बल्लेबाज, ODI वर्ल्ड कप की टीम में मिले मौका

Mohammad Kaif on Sanju Samson: वर्ल्ड कप का आगाज 5 अक्टूबर से होने वाला है. भारत में इस बार वर्ल्ड कप खेला जाने वाला है. ऐसे में भारतीय टीम को लेकर अभी से बात होने लगी है. भारत के पूर्व दिग्गज मोहम्मद कैफ ने वर्ल्ड कप में भारतीय बल्लेबाजी कैसी होनी चाहिए, उसको लेकर बात की है.

मोहम्मद कैफ ने इस बल्लेबाज को माना, मध्यक्रम का बेस्ट बल्लेबाज, ODI वर्ल्ड कप की टीम में मिले मौका

Mohammad Kaif on Sanju Samson: कैफ ने सैमसन की करी वकालत

Mohammad Kaif on Sanju Samson: पूर्व भारतीय क्रिकेटर मोहम्मद कैफ (Mohammad Kaif) का मानना है कि संजू सैमसन (Sanju Samson) मध्यक्रम में बल्लेबाजी के लिए पूरी तरह उपयुक्त हैं और उसे अक्टूबर-नवंबर में घरेलू सरजमीं में होने वाले वनडे विश्व कप के (ODI World Cup) लिए अंतिम 15 में शामिल होना चाहिए.  सैमसन ने तारोबा में वेस्टइंडीज के खिलाफ निर्णायक तीसरे वनडे में दबाव भरे हालात में अर्धशतक जड़ा,  सूर्यकुमार यादव के साथ मध्यक्रम स्थान के लिए कोशिश में जुटे सैमसन ने मुश्किल परिस्थितियों में मजबूत दावा पेश किया.

श्रेयस अय्यर और केएल राहुल की चोटों के कारण अनुपस्थिति से सैमसन और सूर्यकुमार जैसे खिलाड़ियों को मौके मिले, सूर्यकुमार वेस्टइंडीज में अच्छा प्रदर्शन नहीं कर सके. मध्यक्रम में भारतीय बल्लेबाजी धीमी हो गयी और कैफ को लगता है कि सैमसन इस परेशानी का हल निकाल सकते हैं.

उन्होंने कहा, "मैं सैमसन से काफी प्रभावित हूं, उसने प्रभावशाली पारी खेली, चौथे या पांचवें स्थान पर..उसने बीते समय में ऐसा किया है" कैफ मध्यक्रम में ईशान किशन और अक्षर पटेल को खिलाने के पक्ष में नहीं हैं, उन्होंने कहा, "यह अच्छा विचार नहीं है, आपको ऐसा खिलाड़ी चाहिए जो बायें हाथ की स्पिन, लेग स्पिन खेल सके और सैमसन ऐसा कर सकता है, उसने तीसरे वनडे में दबाव में पारी खेली और वह विश्व कप के लिए तैयार है"


सभी की निगाहें आयरलैंड में टी20 सीरीज में जसप्रीत बुमराह पर लगी होंगी जो टीम की अगुआई करेंगे. पीठ की चोट के कारण करीब एक साल तक क्रिकेट से बाहर रहने के बाद यह उनकी वापसी की सीरीज होगी.

कैफ का मानना है कि नॉकआउट मैचों में बुमराह के बिना भारत जूझता नजर आयेगा जैसा कि पिछले साल आस्ट्रेलिया में टी20 विश्व कप में हुआ था.

उन्होंने कहा, "भारत का विश्व कप में मौका चोटिल खिलाड़ियों की वापसी पर निर्भर होगा. बुमराह लंबी चोट के बाद वापसी कर रहे हैं और हमें पता चलेगा कि वह कितना फिट है, भारत को विश्व कप के लिए पूरी तरह से फिट बुमराह चाहिए"

--- ये भी पढ़ें ---

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

* इशान ने लगातार 3 अर्द्धशतकों से मैनेजमेंट के सामने खड़े किए 3 बड़े सवाल, क्या फैसला लेगा प्रबंधन
* टीम इंडिया ने तीसरे वनडे में भी जारी रखा प्रयोग तो कोच राहुल पर बुरी तरह भड़के फैंस, विराट बने बड़ी वजह



(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)