
Ricky Ponting Has Also Hit Harbhajan Singh On Shoulder: मेलबर्न टेस्ट के पहले दिन जब सैम कोंस्टास जबर्दस्त लय में नजर आ रहे थे. उस दौरान पास से गुजरते हुए विराट कोहली गलती से उनसे टकरा गए. जिसके बाद से ऑस्ट्रेलियाई फैंस और पूर्व क्रिकेटर विराट कोहली की आलोचना कर रहे हैं. रिकी पोंटिंग ने भी भारतीय दिग्गज की आलोचना की है. कमेंट्री के दौरान उन्होंने कहा, 'विराट पिच पर घूमकर दाईं ओर आए और टकराव को अंजाम दिया. इसे लेकर मेरे मन में कोई संदेह नहीं है. निश्चित तौर पर अंपायर और मैच रेफरी की इसपर नजर टिकी होगी. ऐसे समय पर बल्लेबाजों के इर्द गिर्द क्षेत्ररक्षकों को नहीं होना चाहिए. हर फील्डर को पता होता है कि बल्लेबाज कहां मिलते हैं और खड़े होते हैं.'
रिकी पोंटिंग की तरफ से अपने स्टार खिलाड़ी के प्रति इस बयान के बाद भारतीय फैंस उनको बखूबी जवाब दे रहे हैं. क्रिकेट प्रेमी सोशल मीडिया के माध्यम से हरभजन सिंह की एक तस्वीर शेयर कर लगातार उन्हें अपने किए वाक्ये को याद दिला रहे हैं, जब उन्होंने 19 वर्षीय हरभजन के साथ कुछ ऐसा ही कार्य किया था.
Virat Kohli and Sam Konstas exchanged a heated moment on the MCG. #AUSvIND pic.twitter.com/QL13nZ9IGI
— cricket.com.au (@cricketcomau) December 26, 2024
दरअसल, 1998 में कोका-कोला कप त्रिकोणीय सीरीज का एक मुकाबला भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच शारजाह में खेला गया था. जहां दुबले-पतले आकार के हरभजन सिंह टीम इंडिया के लिए अपना महज चौथा वनडे मुकाबला खेल रहे थे. इस मैच में उन्होंने पोंटिग को काफी परेशान किया था. यही नहीं वह उनका विकेट चटकाने में भी कामयाब रहे. सफलता पाने के बाद जब वह विकेट का जश्न मना रहे थे. उसी दौरान पोंटिंग उनके पास आए और बुदबुदाते हुए कंधा मारकर स्लेज किया था.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं