
- भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने महिला विश्व कप मुकाबले में पाक खिलाड़ियों से हाथ नहीं मिलाने का निर्णय लिया है
- पुरुष टीम ने भी पाकिस्तान टीम से हाथ नहीं मिलाया था और इसी नीति का पालन महिला टीम भी करेगी
- भारतीय कप्तान हरमनप्रीत कौर और पाकिस्तानी कप्तान फातिमा सना के बीच बातचीत की भी संभावना नहीं है
कोलंबो में 5 अक्टूबर को होने वाले महिला वनडे विश्व कप मुकाबले में भारत और पाकिस्तान की महिला टीमों के बीच पारंपरिक हाथ मिलाने की परंपरा नहीं निभाई जाएगी. यह फैसला उसी नीति के तहत लिया गया है, जो भारतीय पुरुष टीम ने हाल ही में दुबई में एशिया कप के दौरान अपनाई थी. भारत और पाकिस्तान (No Handshake in IND vs PAK Women's ODI WC 2025) के बीच क्रिकेट संबंध पहले से ही तनावपूर्ण हैं. हाल ही में पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) प्रमुख मोहसिन नकवी ने एशिया कप फाइनल में भारतीय खिलाड़ी सूर्यकुमार यादव को ट्रॉफी सौंपने से इनकार कर दिया था. इससे दोनों देशों के बीच क्रिकेट माहौल और बिगड़ गया.
पाकिस्तान के खिलाफ मैच में भारतीय महिला टीम भी नहीं मिलाएगी हाथ
बीसीसीआई के सूत्रों के अनुसार, "पुरुष टीम की तरह महिला टीम भी सरकार की नीति के अनुसार टॉस के समय हाथ नहीं मिलाएगी, मैच रेफरी के साथ फोटोशूट नहीं होगा और मैच के बाद भी खिलाड़ियों के बीच कोई हैंडशेक नहीं होगा." टॉस के दौरान भी इस बार कड़ी निगरानी रहेगी और उम्मीद है कि सिक्का उछालने की जिम्मेदारी किसी तीसरे देश के पूर्व खिलाड़ी या विशेषज्ञ को सौंपी जाएगी.
यह माहौल 2022 महिला वनडे विश्व कप से बिलकुल अलग होगा, जब भारतीय खिलाड़ियों की पाकिस्तानी कप्तान बिस्माह मारूफ की नन्ही बेटी के साथ तस्वीरें सोशल मीडिया पर छाई थीं. लेकिन इस बार हरमनप्रीत कौर और पाकिस्तान की कप्तान फातिमा सना के बीच सामान्य बातचीत तक की संभावना बेहद कम है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं