विज्ञापन

'मेरे रोंगटे खड़े हो गए...',जायसवाल-गिल नहीं, बल्कि इस खिलाड़ी की बल्लेबाजी ने 'स्तब्ध' कर दिया, बेन डकेट ने बताया

Ben Duckett react on ollie pope: बेन डकेट (Ben Duckett) ने पहले टेस्ट मैच में इंग्लैंड की पारी के दौरान 62 रन की पारी खेली, और ओली पोप के साथ शतकीय साझेदारी निभाने का कमाल किया.

'मेरे रोंगटे खड़े हो गए...',जायसवाल-गिल नहीं, बल्कि इस खिलाड़ी की बल्लेबाजी ने 'स्तब्ध' कर दिया, बेन डकेट ने बताया
Ben Duckett big statement on ollie pope

Ben Duckett on ollie pope: इंग्लैंड के सलामी बल्लेबाज बेन डकेट (Ben Duckett) ने हेडिंग्ले में इंग्लैंड और भारत के बीच पहले टेस्ट के दूसरे दिन ओली पोप (ollie pope) के नाबाद शतक की सराहना की. उन्होंने स्वीकार किया कि दबाव में ओली को शतक बनाते देख उनके रोंगटे खड़े हो गए थे. पोप भारत के खिलाफ सीरीज में दबाव में आए थे, भारत और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खराब रिकॉर्ड के बाद तीसरे नंबर पर उनके स्थान को लेकर संदेह था और जिम्बाब्वे के खिलाफ 171 रन की पारी से भी उनकी स्थिति में सुधार नहीं हुआ. कई लोग तो यह भी सुझाव दे रहे थे कि जैकब बेथेल को उनकी जगह लेनी चाहिए, खासकर इस सर्दी में होने वाली एशेज को देखते हुए.

पोप ने अपना नौवां टेस्ट शतक मनाया, उन्होंने जसप्रीत बुमराह की इन-सीमर को लेग साइड की ओर इनसाइड एज करके 125 गेंदों में 13 चौकों की मदद से 100 रन बनाए, जबकि इंग्लैंड एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी सीरीज के पहले टेस्ट के दूसरे दिन स्टंप्स तक 49 ओवर में 209/3 पर पहुंचकर भारत से 262 रन पीछे है.

डकेट ने स्काई स्पोर्ट्स से कहा, "मेरे रोंगटे खड़े हो गए थे। आप एक रन पर आउट हो जाते हैं और वह आकर सारा दबाव अपने ऊपर ले लेता है और तेजी से रन बनाता है. वह एक महान खिलाड़ी है और इस टीम का एक बड़ा हिस्सा है.  हम जानते हैं कि ड्रेसिंग रूम के बाहर शोर है, इसलिए 171 रन बनाकर 100 रन बनाना कुछ और ही बात है. अगर वह बल्लेबाजी करने उतरता है, तो वह 100 रन बना लेता है और भारत के खिलाफ तीसरे नंबर पर उसके जैसा कोई और बल्लेबाज, यह कोई बड़ी बात नहीं है. पोपी ने 100 रन बनाए और जब हम जीते, तो उसने यह कमाल किया- वह मैच विजेता है.  उसके लिए सीरीज की यह शानदार शुरुआत है."

डकेट ने जसप्रीत बुमराह की गेंद को स्टंप्स पर खेलने से पहले 62 रन बनाए और भारत के गेंदबाजी अगुआ की जमकर तारीफ की, जिन्होंने दिन का अंत 3-48 के शानदार आंकड़ों के साथ किया. 

"वह दुनिया का सबसे बेहतरीन गेंदबाज है. उसका सामना करना बेहद मुश्किल है. वह किसी भी परिस्थिति में अच्छा है; वह भारत में सबसे सपाट पिचों पर अच्छा है और जब वह हेडिंग्ले में लाइट ऑन करके पहाड़ी से नीचे आ रहा होता है और गेंद दोनों तरफ स्विंग कर रही होती है. मुझे लगता है कि हमने शुरुआत में नुकसान को कम किया.

डकेट ने कहा, "आज यह बहुत बुरा हो सकता था... वह एक विश्व स्तरीय गेंदबाज है, और आप उसके जैसे किसी को सिर्फ गेंदबाजी करने नहीं दे सकते; वह इसके लिए बहुत अच्छा है. आपको अभी भी उसे दबाव में रखने की कोशिश करनी होगी और खराब गेंदों को दूर रखने की कोशिश करनी होगी.'

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com