विज्ञापन
This Article is From Feb 11, 2017

यूपी चुनाव 2017 : पहले चरण में आपराधिक मामलों से जुड़े उम्मीदवारों की लिस्ट में बीजेपी नंबर वन

यूपी चुनाव 2017 : पहले चरण में आपराधिक मामलों से जुड़े उम्मीदवारों की लिस्ट में बीजेपी नंबर वन
लखनऊ: सात चरणों में होने वाले यूपी विधानसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान आज हो रहे हैं. बीजेपी, सपा-कांग्रेस गठबंधन और बीएसपी जैसी अहम पार्टियों के लिए पश्चिमी यूपी के 73 निर्वाचन क्षेत्रों में आज मतदान हो रहा है जिसमें नोएडा, शामली, गाजियाबाद और मेरठ शामिल है.

एसोसिएशन फॉर डेमोक्रैटिक रिफोर्म्स (ADR) के मुताबिक पहले चरण में खड़े हुए बीजेपी उम्मीदवारों में 40 प्रतिशत के खिलाफ आपराधिक मामले दर्ज हैं, इसके बाद नंबर है बीएसपी का जिसके 39 प्रतिशत और फिर सपा-कांग्रेस का जिसके मिलाकर 28 प्रतिशत उम्मीदवारों के खिलाफ आपराधिक मामले दर्ज है. पहले चरण में खड़े हुए कुल 836 में से 168 या कहें 20 प्रतिशत उम्मीदवारों के खिलाफ आपराधिक मामले दर्ज हैं. एक नज़र यूपी चुनाव 2017 के पहले चरण में खड़े हुए उम्मीदवारों की लिस्ट पर जिनके खिलाफ आपराधिक मामले दर्ज हैं.
 
adr

पहले चरण के मतदान की जानकारी देते हुए उप्र के मुख्य निर्वाचन अधिकारी टी वेंकटेश ने जानकारी दी है कि पहले चरण में कुल 2, 60,17,128 मतदाता वोट डालेंगे.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
यूपी विधानसभा चुनाव 2017, एडीआर, बीजेपी, बीएसपी, सपा-कांग्रेस गठबंधन, पहले चरण का मतदान, UP Assembly Polls 2017, ADR, BJP, BSP, SP-Congress Alliance