विज्ञापन
This Article is From Mar 21, 2022

यूक्रेन संकट पर चर्चा के लिए शुक्रवार को पोलैंड जाएंगे अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन: व्हाइट हाउस

Ukraine crisis: यूक्रेन संकट के बीच अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन पोलैंड की यात्रा करने वाले हैं. व्हाइट हाउस की ओर से इस बात की जानकारी दी गई.

यूक्रेन संकट पर चर्चा के लिए शुक्रवार को पोलैंड जाएंगे अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन: व्हाइट हाउस
Ukraine Crisis : अमेरिकी राष्ट्रपति 25 मार्च को पोलैंड की राजधानी वारसॉ जाएंगे.
नई दिल्ली:

Ukraine crisis: यूक्रेन संकट के बीच अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन पोलैंड की यात्रा करने वाले हैं. व्हाइट हाउस की ओर से इस बात की जानकारी दी गई. व्हाइट हाउस के अनुसार अमेरिकी राष्ट्रपति 25 मार्च को पोलैंड की राजधानी वारसॉ की यात्रा करेंगे. जहां वो पोलैंड के राष्ट्रपति के साथ एक द्विपक्षीय बैठक करेंगे. बैठक के दौरान चर्चा करेंगे कि कैसे यूक्रेन पर रूस के अनुचित और अकारण युद्ध के समय  अमेरिका, अन्य सहयोगियों और भागीदारों के साथ, मानवीय संकट का जवाब दे रहा है. 

चीन को दी थी चेतावनी

अमेरिका के एक शीर्ष राजनयिक ने रविवार को चेतावनी दी कि रूस को सैन्य या वित्तीय मदद मुहैया करने का फैसला करने पर चीन को गंभीर अंजाम भुगतना पड़ेगा. व्हाइट हाउस ने कहा है, ‘‘अमेरिकी राष्ट्रपति शी चिनफिंग के साथ शनिवार को बातचीत के दौरान अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने रूस को सहायता करने की स्थिति में चीन पर पड़ने वाले प्रभावों और परिणामों के बारे में विस्तार से बताया.''

संयुक्त राष्ट्र में अमेरिकी राजदूत लिंडा थॉमस ग्रीनफिल्ड ने सीएनएन से एक साक्षात्कार में कहा कि शी के साथ अपनी बातचीत में बाइडेन स्पष्ट थे. उन्होंने कहा, ‘‘अमेरिकी राष्ट्रपति ने इस जगजाहिर रुख को रखा कि यदि चीन ने रूसियों को सैन्य या वित्तीय सहायता मुहैया करने की कोशिश की तो उसे (चीन को) गंभीर अंजाम भुगतना पड़ेगा.''

VIDEO: रूस ने पहली बार यूक्रेन पर दागी हाइपरसोनिक मिसाइल


पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Ukraine Crisis, US President Joe Biden, Visit, Poland
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com