
सउदी अरब के एक मकान में आग लगने से 10 भारतीयों की मौत. तस्वीर: सुषमा स्वराज
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
सउदी अरब के जेद्दाह में एक मकान में लगी आग
घटना के बाद भारतीय वाणिज्य दूतावास के अधिकारी नजरान गए
नजरान जेद्दाह से 900 किलोमीटर दूर है
सुषमा ने कहा, 'मैंने जेद्दाह के महावाणिज्यदूत से बात की है. नजरान जेद्दाह से 900 किलोमीटर दूर है. हमारे कर्मी पहली उपलब्ध उड़ान से जा रहे हैं.' उन्होंने कहा कि हमारे महावाणिज्यदूत नजरान के गवर्नर से संपर्क में हैं. वह नियमित रूप से मुझे ताजा जानकारी दे रहे हैं.I am aware of the fire tragedy in Najran in which we have lost 10 Indian nationals and six injured are in the hospital. /1 https://t.co/feOTqPnn2E
— Sushma Swaraj (@SushmaSwaraj) July 12, 2017
दस भारतीयों के अलावा एक अन्य व्यक्ति की मौत हुई है जिसकी पहचान नहीं हुई है. इससे पहले अरब न्यूज ने सउदी नागरिक सुरक्षा के हवाले से बताया कि दक्षिणी नजरान स्थित इस मकान में 11 कामगार मारे गए जबकि छह घायल हो गए. ये सभी लोग भारत और बांग्लादेश से हैं.
सउदी गजट के मुताबिक घायल छह कामगारों में चार भारत से हैं.
संपर्क किए जाने पर रियाद स्थित भारतीय दूतावास ने पीटीआई से कहा कि इस घटना के बारे में उसके पास कोई विस्तृत जानकारी नहीं है.
गौरतलब है कि ये कामगार एक कंस्ट्रक्शन कंपनी में काम करते थे और वे फैसलिया जिले में एक बाजार के पास रह रहे थे.
शुरूआती जांच के मुताबिक आग शार्ट सर्किट के चलते लगी.
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं