विज्ञापन
This Article is From Oct 06, 2013

असैन्य कर्मचारियों को अवकाश से वापस बुलाएगा पेंटागन

अमेरिकी रक्षा विभाग ने शनिवार को घोषणा की कि विभाग अगले सप्ताह से अपने 400,000 असैन्य कर्मचारियों में से अधिकतर को अवकाश से वापस बुलाना शुरू कर देगा।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
वाशिंगटन: अमेरिकी रक्षा विभाग ने शनिवार को घोषणा की कि विभाग अगले सप्ताह से अपने 400,000 असैन्य कर्मचारियों में से अधिकतर को अवकाश से वापस बुलाना शुरू कर देगा।

रक्षा सचिव चक हेगल ने 'पे आवर मिलिट्री एक्ट' के तहत कर्मचारियों को वापस बुलाने की घोषणा की। संघीय सरकार के आंशिक शटडाउन के लागू होने से ठीक पहले यह कानून कांग्रेस द्वारा पारित कर दिया गया था और राष्ट्रपति बराक ओबामा ने इस पर हस्ताक्षर कर दिया था।

बयान के मुताबिक न्याय विभाग ने कहा कि कानून सभी असैन्य कर्मचारियों को अवकाश से बुलाने की इजाजत नहीं देता, लेकिन वैसे कर्मचारी जिनका योगदान एक कर्मचारी के रूप में मनोबल बढ़ाने और तत्पर में होता है, उन्हें बुलाया जा सकता है।

हेगल ने बताया कि उन्होंने सेना और दूसरे रक्षा विभागों से इस श्रेणी में आने वाले कर्मचारियों के नामों की सूची तैयार करने को कहा है। ऐसे कर्मचारी अगले सप्ताह की शुरुआत से कोई निर्देश प्राप्त कर सकते हैं।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
अमेरिकी रक्षा विभाग, पेंटागन, असैन्य कर्मचारी, US Defence Department, Pentagon, Non Military Officials
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com