विज्ञापन
This Article is From Feb 03, 2024

28 वर्षीय भारतीय मूल के शख्य की न्यूजीलैंड में मौत, मामले की जांच में जुटी पुलिस

गुरजीत सिंह एक कोरस टेक्नीशियन था जो लिबर्टन की हिलेरी सेंट में एक घर किराए पर ले रहा था.

28 वर्षीय भारतीय मूल के शख्य की न्यूजीलैंड में मौत, मामले की जांच में जुटी पुलिस
सोमवार को गुरजीत के दोस्त द्वारा उसके शव को सबसे पहले देखा गया था.
नई दिल्ली:

न्यूजीलैंड के डुनेडिन में 28 वर्षीय भारतीय मूल के एक व्यक्ति की रविवार को रहस्यमय परिस्थितियों में मौत हो गई. न्यूजीलैंड हेराल्ड के मुताबिक गुरजीत सिंह 2015 से ही न्यूजीलैंड में रह रहा था और सोमवार को उसका शव उसके घर के बाहर खून से लथपथ मिला. सोमवार की सुबह गुरजीत सिंह के एक दोस्त ने उसके शव को सबसे पहले देखा था, जो वहां गुरजीत का हालचाल पूछने के लिए पहुंचा था. शुरुआत में पुलिस गुरजीत की हत्या के कारण को नहीं समझ पाई थी लेकिन पोस्टपार्टम रिपोर्ट में सामने आया कि उसे किसी नुकीली चीज से मारा गया है. इसके बाद पुलिस ने पुष्टी की कि उसकी मौत एक हत्या थी. 

गुरजीत सिंह एक कोरस टेक्नीशियन था जो लिबर्टन की हिलेरी सेंट में एक घर किराए पर ले रहा था. दरअसल, गुजरीत ने 6 महीने पहले ही शादी की थी और उसकी पत्नी इसी महीने न्यूजीलैंड आने वाली थी. आउटलेट की रिपोर्ट के मुताबिक, गुरजीत की पत्नी की 6 फरवरी की फ्लाइट शेड्यूल है. गुरजीत का शव सोमवार सुबह तब मिला जब उसकी पत्नी ने उसके एक दोस्त को फोन किया और बताया कि वो गुरजीत से संपर्क नहीं कर पा रही है. 

न्यूजीलैंड पुलिस ने कहा कि उन्होंने गुरजीत की मौत की जांच के लिए एक बड़ी टीम तैनात की है. डिटेक्टिव सार्जेंट कल्लम क्राउडिस ने कहा कि डुनेडिन स्थित जांचकर्ता और क्राइस्टचर्च स्थित ईएसआर साइंटिस्ट हिलेरी सेंट में घटनास्थल की जांच कर रहे हैं, जिसे गुरजीत सिंह किराए पर ले रहा था.

न्यूजीलैंड हेराल्ड के मुताबिक, डिटेक्टिव क्राउडिस ने कहा, ''25 इंवेस्टिगेटर की टीम मामले की जांच कर रही है और पीड़ित के परिवार, दोस्तों और साथियों से बात कर के यह जानने की कोशिश कर रही है कि अपनी मौत से पहले गुरजीत क्या कर रहा था.'' डिटेक्टिव ने यह भी कहा कि हत्या के लिए एक नुकीले हथियार का इस्तेमाल किया गया था और शव के पास जो ग्लास मिला है उससे गुरजीत को नहीं मारा गया. 

गुरजीत सिंह के पिता ने अपने बेटे की मौत की खबर पर दुख व्यक्त किया है. हेराल्ड के अनुसार, ओटागो पंजाबी फाउंडेशन ट्रस्ट के सदस्य नरिंदरवीर सिंह ने कहा कि उन्होंने पीड़ित के पिता से बात की है, जो अपने बेटे की अस्पष्ट मौत की खबर से सदमे में हैं. नरिंदरवीर सिंह ने कहा, "यह वास्तव में दिल दुखाने वाला है. उनके पिता सदमे में हैं."

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
New Zealand, Gurjit Singh, Indian Origin Man Dead In New Zealand
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com