विज्ञापन
This Article is From Aug 05, 2016

ब्राजील संकट : महाभियोग समिति ने डिलमा रॉसेफ को हटाने की सिफारिश की

ब्राजील संकट : महाभियोग समिति ने डिलमा रॉसेफ को हटाने की सिफारिश की
डिलमा रॉसेफ का फाइल फोटो
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
सीनेट की समिति ने 5 के मुकाबले 14 मतों से सिफारिश की
ओलिंपिक खेलों से तत्‍काल पहले राष्‍ट्रपति के लिए बड़ा झटका
वित्‍तीय जालसाजी के लगे हैं आरोप
ब्रासीलिया: ब्राजील की सीनेट की एक समिति ने महाभियोग की सुनवाई को लेकर सदन से यह सिफारिश की है कि निलंबित राष्ट्रपति डिलमा रॉसेफ को हटाया जाए। समिति ने पांच के मुकाबले 14 वोट से जो फैसला किया वो बाध्यकारी नहीं है, लेकिन रियो डि जिनेरियो में ओलंपिक खेलों के उद्घाटन समारोह से ठीक पहले रॉसेफ के लिए यह एक और बड़ा झटका है।

रॉसेफ पर कांग्रेस की अनुमति के बगैर धन खर्च करने और 2014 के चुनाव को ध्यान में रखते हुए राष्ट्रीय बजट को बेहतर बनाने के लिए सरकारी बैंकों से अनाधिकृत कर्ज लेने का आरोप है। विपक्षी पीएसडीपी पार्टी के सीनेटर कैसियो लीमा ने कहा, ''अत्यधिक गंभीर अपराध करने के लिए राष्ट्रपति को पद से हटाया जाएगा।

देश के इतिहास में यह सबसे बड़ी वित्तीय जालसाजी थी।'' रॉसेफ ओलिंपिक समारोह में शामिल होने से इनकार कर रही हैं। उनका कहना है कि वह 'दूसरे स्थान की भूमिका' नहीं निभा सकतीं। उनके चिर प्रतिद्वंद्वी और अंतरिम राष्ट्रपति माइकल टेमर की अगुआई में यह समारोह होगा।

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
ब्राजील, Brazil, Dilma Rousseff Impeachment, Dilma Rousseff, डिलमा रॉसेफ के खिलाफ महाभियोग, डिलमा रॉसेफ
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com