
पाकिस्तान की सेना ने रविवार देर रात स्वीकार किया कि भारत के साथ हालिया सैन्य टकराव में उसके एक सैन्य विमान को 'हल्का नुकसान' पहुंचा है. हालांकि, विमान या उसकी क्षति से संबंधित विवरण की जानकारी साझा नहीं की गई. शनिवार को भारत और पाकिस्तान के बीच जमीन, हवा और समुद्र में सभी तरह की गोलीबारी और सैन्य कार्रवाई को तत्काल प्रभाव से रोकने पर सहमति बनी थी.
पाकिस्तानी सेना के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट जनरल अहमद शरीफ चौधरी ने वायु सेना और नौसेना अधिकारियों के साथ एक संयुक्त संवाददाता सम्मेलन में कहा कि संवाददाता सम्मेलन का उद्देश्य ऑपरेशन बुनयान-उन-मरसूस की कार्रवाई और नतीजों के बारे में जानकारी देना है. चौधरी ने कहा, 'पाकिस्तान के केवल एक विमान को हल्का नुकसान हुआ है,' लेकिन उन्होंने विमान से संबंधित कोई और विवरण नहीं दिया.
एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि पाकिस्तान की हिरासत में कोई भारतीय पायलट नहीं है और इस संबंध में आईं सभी खबरें 'सोशल मीडिया पर फैलाई गई झूठी अफवाहें' हैं. सेना प्रवक्ता ने दावा किया कि पाकिस्तान की सैन्य प्रतिक्रिया 'सटीक, संतुलित और संयमित' रही है.
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं