
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
भूकंप के झटकों से तत्काल जान-माल के किसी नुकसान की खबर नहीं है.
सबसे तेज झटका मनीला के दक्षिण में मबीनी शहर के पास महसूस किया गया.
भूकंप की वजह से क्षेत्र के कुछ घरों की खिड़कियों के शीशे टूट गए.
भूकंप के झटकों से तत्काल जान-माल के किसी नुकसान की खबर नहीं है. सबसे तेज झटका मनीला के दक्षिण में मबीनी शहर के पास महसूस किया गया.
अमेरिकी भूवैज्ञानिकों के मुताबिक, रिक्टर पैमाने पर 5.7 तीव्रता का पहला झटका शाम 3.08 बजे महसूस हुआ, इसके कुछ मिनटों बाद ही 5.9 तीव्रता का दूसरा झटका महसूस किया गया. इनका केंद्र एक-दूसरे से कुछ ही किलोमीटर दूर था. तीसरा झटका पांच की तीव्रता का था जो इस क्षेत्र में करीब 20 मिनट बाद महसूस किया गया.
मनीला के वित्तीय क्षेत्र में एएफपी संवाददाता ने लोगों को इमारतों से बाहर भागते देखा, जबकि स्थानीय टीवी नेटवर्क एबीएस-सीबीएन ने बाटनगास बंदरगाह के टर्मिनल से डरे सहमे यात्रियों की भागते हुए तस्वीरें प्रसारित कीं.
एबीएस-सीबीएन ने स्थानीय अधिकारियों के हवाले से कहा कि भूकंप की वजह से क्षेत्र के कुछ घरों की खिड़कियों के शीशे टूट गए, लेकिन जानमाल के किसी नुकसान की खबर नहीं है. (इनपुट एएफपी से)
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं