
उत्तर प्रदेश के श्रावस्ती जनपद के भारत नेपाल सीमा से महेज चंद कदम की दूरी पर संचालित गैर मान्यता प्राप्त मदरसे से संदिंग्ध वस्तुएं बरामद की गई हैं. इसकी जानकारी जब जिलाधिराकीर अजय कुमार द्विवेदी को हुई तो उन्होंने एसपी घनश्याम चौरसिया और एक बड़ी पुलिस फोर्स के साथ मदरसे की छापेमारी की. उन्होंने जैसे ही मदसरे का दरवाजा खोला तो एसपी घनश्याम चौधरी और डीएम अजय कुमार द्विवेदी के होश ही उड़ गए.
ऐसा इसलिए क्योंकि मदरसे के कमरों में बहुत सारी संदिग्ध वस्तुएं मौजूद थीं. जो कंही ना कंही कोई बड़ी साजिश को अंजाम देने की तरफ इशारा कर रही थी. यहां पर कई इलेक्ट्रॉनिक वस्तुएं, कई मोबाइल, बड़ी संख्या में सिम, प्रोजेक्टर और महिलाओं द्वारा इस्तेमाल किए जाने वाले सेनेटरी पैड बड़ी संख्या में मौजूद थे. आखिर यहां पर किन गतिविधियों को अंजाम दिया जाता था या किस तरीके की तालिम दी जा रही थी. यंहा पर बच्चों को मौलाना बनाया जा रहा था या कुछ और ये अपने आप मे एक बड़ा सवाल है.
आपको बता दें कि भारत नेपाल सीमा से महेज चंद कदम की दूरी और 62 किलोमीटर की खुली सीमा के सामने चल रहे इस मदरसे में जो गतिविधियां थीं वो कहीं ना कहीं बड़ी साजिश को अंजाम देने की आहट लग रही हैं. अब यह तो जांच का विषय है कि यहां पर किस तरह की गतिविधियों को अंजाम देने के लिए इतनी बड़ी संख्या में इंस्ट्रूमेंट को जमा किया गया था.
वंही जिलाधिकारी अजय कुमार द्विवेदी बताते हैं कि मामले की जांच की जा रही है. इस मदरसे को लेकर सूचना मिली थी कि यहां पर कुछ संदिग्ध गतिविधियों को अंजाम दिया जा रहा है. जहां पर जांच के दौरान लैपटॉप बड़ी संख्या में मोबाइल सिम और कई इलेक्ट्रॉनिक सामान मिल है जिन्हें सील करके आगे की कार्रवाई की जा रही है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं