विज्ञापन
This Article is From May 09, 2021

गाजियाबाद : कोरोना मरीजों को ICU बेड दिलाने के नाम पर ठगने वाले 2 गिरफ्तार

गाजियाबाद (Ghaziabad) के अस्पतालों में COVID-19 रोगियों को वेंटिलेटर वाले ICU बिस्तर दिलाने के बहाने पैसे लेकर धोखाधड़ी करने के आरोप में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है.

गाजियाबाद : कोरोना मरीजों को ICU बेड दिलाने के नाम पर ठगने वाले 2 गिरफ्तार
पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. (प्रतीकात्मक तस्वीर)
  • ICU बेड दिलाने के नाम पर धोखाधड़ी
  • गाजियाबाद पुलिस के हत्थे चढ़े 2 आरोपी
  • आरोपियों के पास से 1.95 लाख रुपये बरामद
गाजियाबाद:

दिल्ली से सटे गाजियाबाद (Ghaziabad) के अस्पतालों में COVID-19 रोगियों को वेंटिलेटर वाले आईसीयू बिस्तर दिलाने के बहाने पैसे लेकर धोखाधड़ी करने के आरोप में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने शनिवार को बताया कि जीटी रोड कोतवाली पुलिस और स्वाट कर्मियों ने दोनों आरोपियों को पकड़ा. इस संबंध में एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि आरोपियों की पहचान मयंक (24) और प्रदीप (28) के रूप में हुई है. पुलिस ने उनके पास से 1.95 लाख रुपये बरामद किए हैं.

पुलिस ने कहा कि मयंक ठगी गिरोह का सरगना था और उसने स्वीकार किया है कि वह अपने साथियों चिराग और अमित के साथ लोगों को ठगता था. उन्होंने कहा चिराग और अमित अस्पताल के डॉक्टर बनकर रोगियों के स्वास्थ्य के बारे में पूछते थे.

गाजियाबाद : प्रशासन ने किया था ऑक्‍सीजन मुहैया कराने का वादा लेकिन पहले ही दिन व्‍यवस्‍था ठप, परेशान होते रहे लोग

पुलिस ने कहा कि एक और व्यक्ति गौतम वार्ष्णेय रोगी को भर्ती करने के लिए, अस्पतालों के नाम पर बनाए गए फर्जी खातों में अग्रिम भुगतान लेता था. उन्होंने कहा कि चिराग, अमित और वार्ष्णेय को 30 प्रतिशत कमीशन मिलता था. उन्हें भी जल्द पकड़ लिया जाएगा.

VIDEO: दिल्ली के बत्रा अस्पताल में ऑक्सीजन न मिलने से डॉक्टर समेत आठ मरीजों की मौत

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
ICU Bed Ghaziabad, Ghaziabad Thug, Ghaziabad Police, Ghaziabad Covid 19, Ghaziabad Coronavirus, Ghaziabad News
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com