'विशेष पैकेज'
- 78 न्यूज़ रिजल्ट्स- Pramukh Khabrein | Reported by: भाषा, Edited by: आनंद नायक |मंगलवार दिसम्बर 27, 2022 05:38 PM ISTप्रदर्शन कर रहे कश्मीरी पंडित कर्मचारियों ने जम्मू-कश्मीर प्रशासन के उस आदेश के खिलाफ केंद्रीय प्रशासनिक अधिकरण (कैट) का दरवाजा खटखटाया है जिसमें प्रधानमंत्री विशेष पैकेज के तहत नौकरी प्राप्त कर्मियों का तबादला घाटी से बाहर नहीं करने की बात कही गई है.
- Punjab | Reported by: हिमांशु शेखर मिश्र |गुरुवार अगस्त 4, 2022 01:48 PM ISTराघव चड्ढा ने बताया, " मैंने वित्त मंत्री से मिलकर पंजाब के लिए एक विशेष पैकेज की मांग की है. अमृतसर स्थित पवित्र स्वर्ण मंदिर के बाहर जो अकोमेडेशन सेंटर है, उन पर 12% GST लगाया जा रहा है. यह मुगल शासक औरंगजेब के जजिया टैक्स की तरह है. मैंने वित्त मंत्री से इस 12% GST को वापस लिए जाने की मांग की है."
- Cricket | Written by: भाषा |शुक्रवार जून 17, 2022 08:06 PM ISTअंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद अगले आठ साल के चक्र (2024 से शुरू होकर) के लिये अपने वैश्विक टूर्नामेंट के लिये 711 मैच के लिये मीडिया अधिकार निविदा बेचने की प्रक्रिया 20 जून से शुरू करेगा. पैकेज में महिलाओं का अंडर-19 टी20 विश्व कप भी शामिल है.
- India | Reported by: भाषा |सोमवार मई 16, 2022 05:47 AM ISTबीजेपी की जम्मू-कश्मीर इकाई के प्रमुख रवीन्द्र रैना ने रविवार को राहुल भट्ट की हत्या का विरोध कर रहे कश्मीरी पंडित कर्मचारियों के शेखपुरा शिविर का दौरा किया और कहा कि 1990 के दशक की गलतियों को नहीं दोहराया जाएगा. प्रवासियों के लिए विशेष रोजगार पैकेज के तहत क्लर्क की नौकरी पाने वाले भट्ट को बृहस्पतिवार को मध्य कश्मीर के बडगाम जिले के चडूरा शहर स्थित तहसील कार्यालय के अंदर आतंकवादियों ने गोली मार दी थी.
- India | Edited by: राहुल कुमार |गुरुवार फ़रवरी 3, 2022 03:17 PM ISTParliament Updates : राज्यसभा में जेडीयू सांसद ने सरकारी नौकरियों में 8 लाख रिक्तियों का मुद्दा उठाया.
- India | Reported by: हिमांशु शेखर मिश्र, Edited by: राहुल चौहान |शुक्रवार जनवरी 21, 2022 12:05 AM ISTकोरोना संकट के दौरान सबसे ज्यादा प्रभावित छोटे और लघु उद्योगों की मांग है कि वित्त मंत्री बजट 2022 में उनके लिए एक विशेष रहत पैकेज का ऐलान करें. असंगठित क्षेत्र के मज़दूर भी वित्त मंत्री से बजट में राहत की मांग कर रहे हैं.
- India | Reported by: परिमल कुमार, Edited by: प्रमोद कुमार प्रवीण |शनिवार जुलाई 31, 2021 04:02 PM ISTइस राशि से देशभर के 736 जिलों में पीडियाट्रिक्स डिपार्टमेंट सेटअप होगा. 20,000 ICU बेड तैयार किए जाएंगे. बच्चों के लिए विशेष व्यवस्था होगी. और इस पैकेज के तहत मेडिसिन्स का बफर स्टॉक भी तैयार होगा.
- India | Reported by: हिमांशु शेखर मिश्र, Edited by: सूर्यकांत पाठक |गुरुवार जनवरी 28, 2021 04:49 AM ISTकेंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर (Narendra Singh Tomar) ने कहा है कि केंद्र सरकार द्वारा किए गए ठोस उपायों से कृषि क्षेत्र को व्यापक फायदा होगा. आत्मनिर्भर भारत अभियान के अंतर्गत एक लाख करोड़ रुपये के कृषि इन्फ्रास्ट्रक्चर फंड सहित कृषि व सम्बद्ध क्षेत्रों के लिए दिए गए डेढ़ लाख करोड़ रुपये से अधिक के विशेष पैकेज तथा दस हजार एफपीओ बनाने की स्कीम जैसे उपाय किसानों का जीवनस्तर बदल देंगे. तोमर ने यह बात भारतीय कृषि अनुसंधान परिषद सोसायटी की 92वीं वार्षिक आम बैठक की अध्यक्षता करते हुए कही. बैठक में खाद्य एवं उपभोक्ता मामलों के मंत्री श्री पीयूष गोयल भी उपस्थित थे.
- India | Reported by: अखिलेश शर्मा |सोमवार नवम्बर 30, 2020 03:56 PM ISTशाह ने कहा, ‘‘प्रधानमंत्री नरेंद्रभाई ने कोविड-19 महामारी (COVID-19 pandemic) के दौरान के समय का इस्तेमाल नीति तैयार करने के लिए किया है. उन्होंने इसके अर्थव्यवस्था पर दीर्घावधि के प्रभाव का विशेष ध्यान रखा है.’’
- India | Edited by: तूलिका कुशवाहा |सोमवार अक्टूबर 12, 2020 01:49 PM ISTमहामारी से चरमराई अर्थव्यवस्था में उपभोक्ता के बीच मांग और उनकी खर्च करने की क्षमता को बढ़ाने के लिए सोमवार को वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण ने कैश वाउचर स्कीम और स्पेशल फेस्टिवल एडवांस स्कीम वगैरह की घोषणा की है.