विज्ञापन
This Article is From Jul 30, 2012

एक अंक से हारे सांगवान, फ़ैसले से नाख़ुश भारत ने की शिकायत

81 किलोग्राम के वर्ग में भारतीय मुक्केबाज सुमित सांगवान एक रोमांचक मुकाबले में महज एक अंक के अंतर से हार गए हैं।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
लंदन: 81 किलोग्राम के वर्ग में भारतीय मुक्केबाज सुमित सांगवान एक रोमांचक मुकाबले में महज एक अंक के अंतर से हार गए हैं। हालांकि, इस बाउट को देखने वाले लोगों का मानना है कि सुमित सांगवान के साथ नाइंसाफी हुई है।

केन्द्रीय खेल मंत्री अजय माकन ने कहा कि ओलिंपिक में पुरुषों के लाइव हैवीवेट वर्ग में मुक्केबाज सुमित सांगवान के हारने के बाद भारत ने इस संबंध में खेल आयोजकों के समक्ष आधिकारिक विरोध जताया है।

दरअसल, दूसरे और तीसरे राउंड में दबदबा बनाने के बावजूद सांगवान को प्रदर्शन के अनुरूप अंक नहीं मिले और उसे ब्राजील के यामागुची फाल्काओ फ्लोरेंटिनो के हाथों 14-15 से मात झेलनी पड़ी।

माकन ने अपने ट्विटर पेज पर लिखा, ‘सुमित सांगवान बाउट को लेकर आधिकारिक विरोध दर्ज कराया गया है। हमें न्याय की उम्मीद है।’

माकन ने कहा कि जरूरी 500 डॉलर के साथ एक अधिकारी के जरिए औपचारिक विरोध दर्ज कराया गया है।

हालांकि, भारतीय मुक्केबाजी कोच जीएस संधू शिकायत को लेकर बहुत आशावादी नहीं दिखे और उन्होंने कहा कि इस तरह के विरोध से कोई हल नहीं निकलेगा।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
सुमित सांगवान, Sumeet Sangwan, भारत, India, शिकायत
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com