विज्ञापन
This Article is From Jun 08, 2017

नॉर्वे चेस टूर्नामेंट में व्‍लादिमीर क्रैमनिक से हारे विश्‍वनाथन आनंद..

विश्वनाथन आनंद को अल्टीबाक्स नार्वे शतरंज टूर्नामेंट के दूसरे दौर में रूस के व्लादिमीर क्रैमनिक के हाथों हार का सामना करना पड़ा.

नॉर्वे चेस टूर्नामेंट में व्‍लादिमीर क्रैमनिक से हारे विश्‍वनाथन आनंद..
सफेद मोहरों से खेलने के बावजूद विश्‍वनाथन आनंद को इस बाजी में हारना पड़ा (फाइल फोटो)
स्टैवैंगर (नॉर्वे): पांच बार के विश्व चैंपियन विश्वनाथन आनंद को अल्टीबाक्स नार्वे शतरंज टूर्नामेंट के दूसरे दौर में रूस के व्लादिमीर क्रैमनिक के हाथों हार का सामना करना पड़ा. आनंद के लिये यह दिन बुरा रहा जो सफेद मोहरों से खेलने के बावजूद महत्वपूर्ण मोड़ पर चूक गए और आखिरकार उन्‍हें पराजय का सामना करना पड़ा.

 पहले दौर के बाद दूसरे दौर में भी केवल एक मैच का परिणाम निकला. क्रैमनिक इस जीत से अमेरिका के हिकारू नकामुरा के साथ डेढ़ अंक लेकर संयुक्त शीर्ष पर पहुंच गए. नकामुरा ने आर्मेनिया के लेवोन आरोनियन से बाजी ड्रॉ खेली. दिन के अन्य मैचों में वर्ल्‍ड चैंपियन मैगनस कार्लसन ने अमेरिका के फैबियानो कारूआना के साथ अंक बांटे। नीदरलैंड के अनीस गिरी ने रूस के सर्जेई कार्जाकिन के साथ ड्रा खेलकर अपना खाता खोला और फ्रांस के मैक्साइम वाचियर लाग्रेव ने अमेरिका के वेस्ली सो के साथ ड्रॉ खेला.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Norway Chess, Viswanathan Anand, Loss, Vladimir Kramnik
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com