विज्ञापन
This Article is From Feb 08, 2020

पंजाब के मोहाली में जेसीबी मशीन से खुदाई करने के दौरान तीन मंजिला इमारत ढही, कई लोग मलबे में फंसे

इमारत तब गिर गयी जब एक जेसीबी मशीन बगल के भूखंड पर बेस के निर्माण के लिए खुदाई कर रही थी.

पंजाब के मोहाली में जेसीबी मशीन से खुदाई करने के दौरान तीन मंजिला इमारत ढही, कई लोग मलबे में फंसे
पंजाब के मोहाली में तीन मंजिला इमारत ढह गई और कई लोग मलबे में फंसे हैं.
चंडीगढ़:

पंजाब (Punjab) के मोहाली जिले (Mohali) में शनिवार को तीन मंजिला इमारत ढह जाने से कई लोगों के मलबे में फंस जाने की आशंका है. पुलिस ने बताया कि खरड़-लांदरां मार्ग (Kharar - Landran Road) पर इस इमारत के समीप एक जेसीबी मशीन खुदाई कर रही थी, तभी यह हादसा हुआ. पुलिस (Punjab Police) ने बताया कि दो व्यक्तियों को बचाकर बाहर निकाला गया है जबकि अब भी चार-पांच लोगों के मलबे में फंसे होने की आशंका है. 

हिंसा और गन कल्चर को बढ़ावा देने पर पंजाबी सिंगर्स के खिलाफ मामला दर्ज

खरड़ के उपसंभागीय मजिस्ट्रेट हिमांशु जैन ने कहा, ‘‘ यह वाणिज्यिक इमारत तब गिर गयी जब एक जेसीबी मशीन बगल के भूखंड पर बेस के निर्माण के लिए खुदाई कर रही थी.'' उन्होंने बताया कि मलबे में फंसे जेसीबी मशीन के संचालक समेत दो व्यक्ति अपने मोबाइल फोन के जरिए बचाव कर्मियों के संपर्क में हैं.

जैन ने बताया कि राष्ट्रीय आपदा मोचन बल की टीम घटनास्थल पर पहुंच गयी है. जिला प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी एवं पुलिस मौके पर पहुंच गयी है. जैन ने बताया कि मलबे में फंसे लोगों को तत्काल उपचार प्रदान करने के लिए एक एंबुलेंस को बुलाया गया है.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: