
सीबीआई (CBI) ने भोपाल (Bhopal) में भारतीय खाद्य निगम (FCI) के एक क्लर्क के पास से 2.17 करोड़ रुपये जब्त किए हैं. इसके अलावा उसके पास से आठ किलोग्राम सोना भी जब्त किया गया है. छापेमारी की कार्रवाई में यह जब्ती की गई. अभी तलाशी का काम जारी है. सीबीआई ने छापेमारी के दौरान आरोपी किशोर मीणा के घर से एक बहुत बड़ा लॉकर और एक करेंसी काउंटर मशीन भी बरामद की है.
प्राप्त जानकारी के मुताबिक गुरुग्राम की एक सिक्योरिटी कंपनी ने सीबीआई में इस बारे में शिकायत दर्ज थी. कंपनी ने आरोप लगाया था कि एफसीआई के अधिकारी रिश्वत के लिए उसके बिलों में अनुचित कटौती कर रहे थे. कैप्टेन कपूर एंड संस नाम की इस कंपनी को इस साल जनवरी में एफसीआई को 11.30 लाख रुपये प्रति माह की दर से सुरक्षा गार्ड उपलब्ध कराने का टेंडर दिया गया था.
सीबीआई अधिकारियों का कहना है कि एफसीआई के एकाउंट मैनेजर कंपनी पर हर स्वीकृत बिल के बदले प्रति माह 10 फीसदी, यानी कि करीब 1.30 लाख रुपये देने का दबाव बना रहे थे.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं