Government Job for Martyr's Daughter: पहलगाम आतंकी हमले में शहीद हुए संतोष जगदाले की बेटी आसावरी संतोष जगदाले को आखिरकार सरकारी नौकरी मिल गई है. पुणे महानगरपालिका (PMC) ने उन्हें क्लास-2 प्रशासकीय अधिकारी के पद पर नियुक्ति पत्र जारी किया. इस अवसर पर मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने फोन पर बात कर उन्हें बधाई भी दी. यह नियुक्ति उस सरकारी आश्वासन की पूर्ति है जो राज्य सरकार ने शहीद परिवारों को घटना के बाद दिया था.
नियुक्ति पत्र और बधाई
आसावरी जगदाले को पुणे महानगरपालिका में क्लास-2 अधिकारी (प्रशासकीय अधिकारी) के पद पर नियुक्त किया गया है. नियुक्ति पत्र मिलने के बाद सीएम देवेंद्र फडणवीस ने फोन पर शुभकामनाएँ दीं और भविष्य के लिए हौसला बढ़ाया. यह कदम शहीद परिवारों के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता को दिखाता है.
-
NDTV WORLD SUMMIT 2026 : कृति सेनन को बिकिनी सीन करने में क्यों लगे 12 साल? -
ब्रिटेन के हरियाणवी मेयर तुषार कुमार ने बताया कैसे गरीबों की मदद ने जिताया चुनाव -
टैक्स सिर्फ कमाई पर लगे, पूरी रकम पर नहीं..."F&O ट्रेडर्स के नुकसान पर बोले Zerodha को-फाउंडर निखिल कामत -
जिस शशि थरूर को सुनती है पूरी दुनिया, संसद में वह किसे सुनना पसंद करते हैं? खुद खोला राज -
रुपये की गिरती कीमत पर RBI गवर्नर का बड़ा बयान, कोई फिक्स लेवल नहीं, जानिए क्या है रिजर्व बैंक का एक्शन प्लान -
टाटा संस की शेयर बाजार में लिस्टिंग अनिवार्य? RBI गवर्नर ने NDTV समिट में बताया ये क्यों है जरूरी -
AI से बुलेट ट्रेन तक... अश्विनी वैष्णव ने बताया भारत का फ्यूचर प्लान -
NDTV World Summit 2026: वेजिटेरियन खिलाड़ियों को कौन सी दिक्कतें होती हैं? Savita, Neeru ने बताया -
NDTV World Summit 2026 के मंच पर भारत की 'गोल्डन गर्ल्स' ने बताया जीत का मंत्रा! | Asian Games 2026 -
NDTV World Summit 2026: Lovlina Borgohain ने बताया जीवन का सबसे बड़ा चैलेंज! क्यों लगने लगे ठहाके?
शहादत और सरकार का वादा
अप्रैल 2025 में जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुए आतंकी हमले में पुणे निवासी संतोष जगदाले शहीद हो गए थे. उसी समय राज्य सरकार ने शहीद परिवारों को आर्थिक सहायता और सरकारी नौकरी देने का वादा किया था. आसावरी पिछले लगभग एक वर्ष से नियुक्ति का इंतजार कर रही थीं.
प्रक्रिया में देरी और पहल
नौकरी की प्रक्रिया में देरी होती रही, जिस दौरान आसावरी ने कई बार संबंधित अधिकारियों से संपर्क किया. फरवरी 2026 में उनकी पीड़ा मीडिया में आने के बाद उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे, सांसद मेधा कुलकर्णी, केंद्रीय राज्य मंत्री मुरलीधर मोहोळ और अन्य नेताओं ने विशेष पहल की. उपमुख्यमंत्री शिंदे ने पुणे महापालिका आयुक्त नवल किशोर राम को प्रक्रिया तेज करने के निर्देश दिए.
आसावरी का आभार और संकल्प
नियुक्ति पत्र मिलते ही आसावरी ने कहा कि वे मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे की मदद के लिए आभारी हैं. उन्होंने मेधा कुलकर्णी, मुरलीधर मोहोळ, राजा बराटे और सुशील मेंगडे का भी लगातार सहयोग के लिए धन्यवाद किया. साथ ही आयुक्त नवल किशोर राम, सभागृह नेता गणेश बिडकर और महापौर मंजुषा नागपुरे को विशेष आभार जताया. भावुक होकर उन्होंने कहा, “यह मेरे लिए सिर्फ नौकरी नहीं, जिम्मेदारी है. मैं ईमानदारी, निष्ठा और समर्पण से काम करके पिता का नाम रोशन करने का वचन देती हूं.”
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं