- महाराष्ट्र के भिवंडी में गिरी चार मंजिला इमारत
- घटना से पहले बिल्डिंग को खाली कराया गया था
- बाद में कुछ लोग बगैर अनुमति के गए थे इमारत के अंदर
महाराष्ट्र के भिवंडी में शनिवार को एक चार मंजिला इमारत गिर गई. पुलिस के अनुसार घटना के समय इमारत के अंदर कुछ लोग मौजूद थे, जो इमारत के गिरने के बाद अंदर ही फंसे रहे गए. पुलिस फिलहाल अंदर फंसे लोगों के निकालने में जुटी है. अभी तक मिली जानकारी के अनुसार सात लोगों को बाहर निकाला गया है. जिनमें से दो की मौत हो गई है और पांच हालत गंभीर बनी हुई है. पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी के अनुसार इमारत के अंदर 15 लोगों के फंसे होने की आशंका है. राहत और बचाव के काम में कई टीमें काम कर रही हैं.
#UPDATE: 2 dead and 5 injured in the Bhiwandi building collapse. Rescue operations underway. https://t.co/Q3CmwdM95K
— ANI (@ANI) August 24, 2019
वहीं, भिवंडी नगर निगम के कमिश्नर अशोक रणखंब ने बताया कि उन्हें इमारत की जर्जर हालत के बारे में सूचना दी गई थी. सूचना मिलते ही मैंने अपनी इमरजेंसी टीम मौके पर भेजी और सभी लोगों को इमारत से बाहर निकलने को कहा. हमनें इस इमारत में रहने वाले सभी परिवारों को बाहर निकाल लिया था. लेकिन बाद में कुछ लोग बगैर अनुमति के इमारत में गए. और यह हादसा इमारत में उनके घुसने के तुरंत बाद हुआ.
Ashok Rankhamb: We vacated the entire building but some people entered the building without permission. It was then the building collapsed. 4 people were rescued, of them one died. It's an 8-year-old building & was built illegally. Investigation will be done. https://t.co/UhX0OSVTxX
— ANI (@ANI) August 24, 2019
उन्होने बताया कि हमारी टीम फंसे लोगों को निकालने के लिए हर संभव कोशिश कर रही है. एनडीआरएफ की टीम भी काम कर रही है. पुलिस के अनुसार अभी इस घटना में दो लोगों की मौत की खबर आ रही है. जबकि पांच लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं. पुलिस अन्य घायलों को भी सुरक्षित बाहर निकालने का प्रयास कर रही है. सभी घायलों को पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
Ashok Rankhamb,Commissioner of Bhiwandi-Nizampur Municipal Corporation on Bhiwadi building collapse:We had received a message that column of the building might dismantle.Our emergency team reached here&after examination,they found that the building might collapse. #Maharashtra pic.twitter.com/cC8Nliuy6e
— ANI (@ANI) August 24, 2019
पुलिस के अनुसार इमारत के जर्जर होने की सूचना पहले ही दे गई थी. कई परिवार इमारत खाली कर चुके थे लेकिन कुछ लोग बगैर किसी बताए ही बाद में इमारत के अंदर गए. अब इस बात की भी जांच की जा रही है कि आखिर इन लोगों ने बैगर अनुमति के इमारत में प्रवेश क्यों किया. पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी के अनुसार पीड़ित परिवार के लोगों से भी मामले को लेकर पूछताछ की जा रही है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं