देश में कोरोनावायरस (Coronavirus) के बड़ी संख्या में नए मामले सामने आ रहे हैं. महाराष्ट्र कोरोनावायरस से सर्वाधिक प्रभावित राज्य है. राज्य में मुंबई और पुणे से सबसे ज्यादा COVID-19 के मामले सामने आ रहे हैं. इस बीच, मुंबई पुलिस (Mumbai Police) ने लोगों को मास्क (Mask) के प्रति जागरूक करने और मास्क पहनने का सही तरीका बताने के लिए बॉलीवुड फिल्म '3 idiots' का सहारा लिया है.
मुंबई पुलिस ने मास्क पहनने का सही तरीक बताने के लिए एक ग्राफिक्स शेयर किया है, जिसमें मास्क नहीं पहनने और गलत तरीके से पहनने के बारे में दिखाया गया है. ग्राफिक्स के साथ मुंबई पुलिस ने अपने ट्वीट में लिखा, "वायरस के खिलाफ आप तभी 'All Izz Well' रहेंगे जब आप अपना मास्क ठीक तरह से पहनें."
'All Izz Well' against virus only if you wear your mask properly.#DontBeACovidiot pic.twitter.com/Ez1xdfrFU4
— Mumbai Police (@MumbaiPolice) September 28, 2020
समाचार एजेंसी भाषा की खबर के मुताबिक, महाराष्ट्र में रविवार को कोरोना वायरस से संक्रमण के 18,056 नए मामले सामने आए. राज्य में कोरोना मामलों की कुल संख्या बढ़कर 13,39,232 हो गई. स्वास्थ्य विभाग ने यह जानकारी दी. बयान के अनुसार, 380 मरीजों की मौत हो जाने से मृतकों की संख्या बढ़कर 35,571 तक पहुंच गई. रविवार को कुल 13,565 मरीजों को छुट्टी दे दी गई. महाराष्ट्र में स्वस्थ हुए मरीजों की संख्या 10,30,015 हो गई है. राज्य में अभी 2,73,228 मरीज कोरोना संक्रमित हैं.
मुंबई महानगर क्षेत्र (एमएमआर) में 4,876 नए मामले सामने आए और 81 मरीजों की मौत हो गई. मुंबई शहर में 2,261 मामले दर्ज किए गए और 44 मरीजों की मौत हो गई. इसके साथ ही शहर में कुल मामले 1,98,846 हो गए और मृतकों की संख्या 8,794 हो गई.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं