विज्ञापन
This Article is From Feb 03, 2024

तेलंगाना : कविता ने योजना की शुरुआत के लिए प्रियंका को आमंत्रित करने पर सरकार पर निशाना साधा

पूर्व मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव की बेटी कविता ने जानना चाहा कि किस हैसियत से प्रियंका गांधी वाद्रा को इस कार्यक्रम में आमंत्रित किया जा रहा है.

तेलंगाना : कविता ने योजना की शुरुआत के लिए प्रियंका को आमंत्रित करने पर सरकार पर निशाना साधा
हैदराबाद:

भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) की नेता के. कविता ने तेलंगाना में 500 रुपये में गैस सिलेंडर मुहैया कराने की सत्ताधारी कांग्रेस पार्टी की योजना को शुरू करने के लिए पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा को आमंत्रित करने के राज्य सरकार के फैसले पर आपत्ति जताते हुए इसकी आलोचना की है. कविता की यह टिप्पणी मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी के आदिलाबाद जिले के इंदरवेली में एक सार्वजनिक सभा में दिये गये उस बयान के एक दिन बाद आई है, जिसमें उन्होंने कहा था कि गरीबों को 500 रुपये में रसोई गैस का सिलेंडर उपलब्ध कराने की कांग्रेस की ‘चुनावी गारंटी' को पूरा करने वाली योजना को शुरू करने के लिए प्रियंका गांधी वाद्रा को आमंत्रित किया जाएगा.

सत्तारूढ़ कांग्रेस ने कविता पर पलटवार करते हुए शनिवार को कहा कि लोगों ने बीआरएस को सत्ता से बाहर किया क्योंकि वे 'सत्ता के दुरुपयोग' और 'राजा की तरह' शासन से तंग आ गए थे.

पूर्व मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव की बेटी कविता ने जानना चाहा कि किस हैसियत से प्रियंका गांधी वाद्रा को इस कार्यक्रम में आमंत्रित किया जा रहा है.

विधान परिषद सदस्य (एमएलसी) कविता ने संवाददाताओं को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘क्या वह (प्रियंका गांधी वाद्रा) देश के किसी भी गांव में सरपंच या विधायक या एमएलसी के रूप में भी जीती हैं? क्या उनके लिए हमारे राज्य में कोई (सरकारी) प्रोटोकॉल है?''

उन्होंने कहा कि अगर प्रियंका को सरकारी कार्यक्रमों में आमंत्रित किया गया तो उनकी पार्टी काले गुब्बारे छोड़कर विरोध जताएगी.

चंपई सोरेन सरकार के विश्वास मत हासिल करने से पहले झारखंड में सत्तारूढ़ झामुमो (झारखंड मुक्ति मोर्चा) नीत गठबंधन के विधायकों के हैदराबाद में डेरा डालने का परोक्ष संदर्भ देते हुए कविता ने आश्चर्य जताते हुए सवाल किया कि क्या यह सार्वजनिक धन की बर्बादी नहीं है क्योंकि हवाई अड्डे पर उतरने के बाद विधायकों को एक मंत्री सुरक्षा घेरे के साथ आलीशान रिसॉर्ट में ले गए.

प्रदेश कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष महेश कुमार गौड़ ने कहा कि कविता ने दिल्ली आबकारी नीति मामले में अपने खिलाफ लगे आरोपों के बाद निज़ामाबाद जिले में 'अपनी प्रतिष्ठा खो दी' है. कविता पहले निज़ामाबाद से लोकसभा सदस्य थीं. गौड़ ने कहा कि प्रियंका निश्चित तौर पर राज्य का दौरा करेंगी और कार्यक्रम में हिस्सा लेंगी.

ये भी पढ़ें- RTI के तहत CBI को पूरी तरह छूट नहीं, भ्रष्टाचार के आरोपों पर जानकारी देने की अनुमति: अदालत

ये भी पढ़ें- दिल्ली में मोहल्ला क्लिनिक में पिछले साल 65000 'फर्जी मरीजों' की चिकित्सकीय जांच की गई: एसीबी

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Telangana Chief Minister, Telangana, Revanth Reddy
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com