भारतीय सेना को सलाम, पहलगाम हमले का पाकिस्तान को दिया जवाब
भारत की सेना ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले का जवाब ऑपरेशन सिंदूर से ले लिया है. इसमें पाकिस्तान और पीओके में 9 आतंकी ठिकानों पर हमला किया गया. भारतीय वायुसेना ने जैश-ए-मोहम्मद, लश्कर-ए-तैयबा और हिजबुल मुजाहिदीन जैसे प्रतिबंधित आतंकी संगठनों के मुख्यालयों को रात के वक्त निशाना बनाया जिनमें आतंकियों के छिपने के नौ ठिकाने शामिल हैं. इस ऑपरेशन पर बुधवार सुबह एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी, राहुल गांधी समेत कई अन्य नेताओं की प्रतिक्रियाएं सामने आई हैं. जानें किसने क्या कहा...
राहुल गांधी ने ऑपरेशन सिंदूर पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए लिखा, "मुझे अपनी भारतीय सेना पर गर्व है."
Proud of our Armed Forces. Jai Hind!
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) May 7, 2025
एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा, "मैं हमारी रक्षा सेनाओं द्वारा पाकिस्तान में आतंकवादी ठिकानों पर किए गए लक्षित हमलों का स्वागत करता हूं. पाकिस्तानी डीप स्टेट को ऐसी सख्त सीख दी जानी चाहिए कि फिर कभी दूसरा पहलगाम न हो. पाकिस्तान के आतंक ढांचे को पूरी तरह नष्ट कर देना चाहिए. जय हिन्द!"
वहीं दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि हमें भारतीय सेना और अपने वीर जवानों पर गर्व है.आतंकवाद के खिलाफ़ इस लड़ाई में 140 करोड़ भारतवासी भारतीय सेना के साथ खड़े हैं. भारतीय सेना का साहस, हर देशवासी का विश्वास है. हम सब साथ हैं—आतंकवाद के खिलाफ़ एकजुट हैं.
हमें भारतीय सेना और अपने वीर जवानों पर गर्व है। आतंकवाद के खिलाफ़ इस लड़ाई में 140 करोड़ भारतवासी भारतीय सेना के साथ खड़े हैं। भारतीय सेना का साहस, हर देशवासी का विश्वास है। हम सब साथ हैं—आतंकवाद के खिलाफ़ एकजुट हैं।
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) May 7, 2025
जय हिंद, जय भारत।
अखिलेश यादव ने भी एक्स पर भारतीय सेना की एयरस्ट्राइक पर प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने लिखा, "पराक्रमो विजयते!"

'ऑपरेशन सिंदूर' पर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि भारत माता की जय, आतंकिस्तान के खिलाफ भारत का #OperationSindoor जय हिंद !
भारत माता की जय!
— Rajnath Singh (@rajnathsingh) May 6, 2025
ऑपरेशन सिंदूर पर केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि भारत माता की जय! वहीं उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी ऑपरेशन सिंदूर पर अपनी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने अपनी प्रतिक्रिया में लिखा, "जय हिंद... जय हिंद की सेना."
महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और शिवसेना नेता एकनाथ शिंदे ने ‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘जय हिंद! ऑपरेशन सिंदूर!'' मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने ‘एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘भारत माता की जय!''
आनंद महिंद्रा ने एक्स पोस्ट में लिखा, 'हमारी प्रार्थनाएँ हमारी सेनाओं के साथ हैं. एक राष्ट्र…हम सब एक साथ खड़े हैं.
Our prayers are with our forces…
— anand mahindra (@anandmahindra) May 6, 2025
One nation…Together we Stand pic.twitter.com/7Ee30rZ8ew
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा,"हमने इसके बारे में तब सुना जब हम ओवल के दरवाजे में अंदर आ रहे थे. बस इसके बारे में सुना. मुझे लगता है कि लोगों को पता था कि कुछ होने वाला है, बीते कुछ दिनों में जो हुआ है. वे लंबे समय से लड़ रहे हैं. वे कई, कई दशकों से लड़ रहे हैं. और सदियों से, वास्तव में, अगर आप इसके बारे में सोचते हैं. मुझे उम्मीद है कि यह बहुत जल्दी खत्म हो जाएगा."
At least three people were killed and 12 people were injured after India fired several missiles at what it called "terrorist infrastructure" in Pakistan.
— ABC News (@ABC) May 6, 2025
"I hope it ends very quickly," Pres. Trump said in the Oval Office, calling the conflict "a shame." https://t.co/CA2sqAVPx2 pic.twitter.com/ZZCVo5N6rI
दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने भी ऑपरेशन सिंदूर पर अपनी प्रतिक्रिया दी और लिखा, "लोगों को इंसाफ मिला. जय हिंद!" केंद्रीय मंत्री पियूष गोयल ने भी पाकिस्तान पर भारत द्वारा की गई एयरस्ट्राइक पर अपनी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने लिखा, "भारत माता की जय."
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं