
बांद्रा के बैंडस्टैंड से 14 महीने पहले लापता युवती सदिच्छा साने के मामले में मुंबई क्राइम ब्रांच का बड़ा दावा सामने आया है. क्राइम ब्रांच का दावा है कि आरोपी मिट्ठू सिंह ने उसी रात सदिच्छा की हत्या कर शव समंदर में फेंक दिया था. पुलिस ने मामले में मिट्ठू सिंह और उसके साथी मोहम्मद अंसारी को गिरफ्तार कर लिया है, लेकिन सदिच्छा के पिता ने पुलिस के दावे पर ये कहते हुए सवाल खड़ा किया है कि अगर उसकी हत्या कर दी गई थी तो उसका शव और सामान क्यों नही मिला? साथ ही जिस मिट्ठू सिंह के नार्को में भी कुछ नहीं आया था, उसने अचानक हत्या की बात कैसे कबूल कर ली?
बांद्रा बैंडस्टैन्ड के समंदर में 14 महीने पहले लापता युवती के शव की तलाश कर रहे नौसेना के गोताखोर कई घंटो की तलाश के बाद खाली हाथ लौट गए. पालघर के बोईसर की रहने वाली MBBS की छात्रा सदिच्छा साने 29 नवंबर 2021 को मेडिकल कॉलेज जाने के लिए घर से निकली थी, लेकिन वहां ना जाकर बांद्रा के बैंडस्टैंड पहुंच गई. उसके बाद सदिच्छा का कुछ पता नहीं चला.
पुलिस की जांच में पता चला कि बैंडस्टैंड पर सदिच्छा आखिरी बार वहां स्टॉल चलाने वाले और लाइफ गार्ड मिट्ठू सिंह के साथ देखी गई थी. दोनों की साथ में एक सेल्फी भी मिली है, लेकिन सदिच्छा के लापता होने की गुत्थी उलझी रही क्योंकि आसपास के किसी भी सीसीटीवी में वहां से जाते हुए सदिच्छा की तस्वीर कैद नहीं हुई थी.
कई बार मिट्ठू सिंह से पूछताछ हुई थी और उसका नार्को भी करवाया गया था, लेकिन उसका कुछ भी पता नहीं चला. इस बीच सदिच्छा के पिता ने कई पुलिस अधिकारियों के चक्कर लगाए और कई जगह तलाश की लेकिन कोई भी सफलता नही मिली.
अब 14 महीने बाद अचानक से क्राइम ब्रांच ने मिट्ठू सिंह और उसके साथी मोहम्मद अंसारी को गिरफ्तार कर दावा किया है कि मिट्ठू ने सदिच्छा की हत्या की बात कबूल करते हुए शव को बैंडस्टैंड पर ही समुद्र में फेंकने की बात कही है. उसके बाद ही पुलिस ने समुद्र में तलाश शुरू की है, लेकिन अपनी बेटी की तलाश में जमीन आसमान एक कर चुके सदिच्छा के पिता मनीष माने ने पुलिस की जांच पर ही सवाल खड़ा कर दिया है.
मनीष माने का कहना है कि केस क्लोज करने के लिए पुलिस वालों ने मिट्ठू को बोला होगा कि ऐसा बयान दो. बाद में बोल देना कोर्ट में पुलिस ने टॉर्चर किया इसलिए मैंने बोला. उन्होंने कहा कि वो आराम से छूट जाएगा.
पुलिस ने हत्या के आरोपी को तो गिरफ्तार कर लिया लेकिन उसके सामने सबसे बड़ी चुनौती है सदिच्छा का शव बरामद करना है, जिसके बिना हत्या की बात को साबित कर पाना बड़ी चुनौती है.
ये भी पढ़ें :
* महाराष्ट्र में अंडों की कमी, रोजाना एक करोड़ अंडों की कमी का सामना कर रहा है राज्य
* महाराष्ट्र के पालघर में जिम में एक्सरसाइज के दौरान अचानक जमीन पर गिरा बुजुर्ग, हुई मौत
* महाराष्ट्र है देश का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन वाला राज्य, इन 7 पैमानों के आधार पर तय की गई रैंकिंग...
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं