विज्ञापन
This Article is From Nov 02, 2024

झारखंड चुनाव के लिए 3 नवंबर को अमित शाह जारी करेंगे BJP का ‘संकल्प पत्र’

भारतीय जनता पार्टी ने झारखंड विधानसभा चुनाव के लिए 5 अक्टूबर को ‘ पंचप्रण’ के तहत पांच प्रमुख घोषणाएं की थीं. पहले ‘प्रण’ के तहत राज्य में सरकार बनने पर ‘गोगो दीदी योजना’ के तहत राज्य की महिलाओं को प्रतिमाह 2100 रुपये की आर्थिक सहायता का वादा किया गया है.

झारखंड चुनाव के लिए 3 नवंबर को अमित शाह जारी करेंगे BJP का ‘संकल्प पत्र’
मतदान 13 और 20 नवंबर को दो चरणों में होंगे.
रांची:

झारखंड विधानसभा चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी अपना घोषणा पत्र रविवार को जारी करेगी. पार्टी ने इसे ‘संकल्प पत्र' का नाम दिया है. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह रांची में आयोजित होने वाले एक कार्यक्रम में इसे जारी करेंगे. यह जानकारी भाजपा के झारखंड चुनाव प्रभारी और केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने दी. चौहान ने बताया कि अमित शाह शनिवार की शाम रांची पहुंच रहे हैं. वे पार्टी नेताओं के साथ चुनावी रणनीति पर चर्चा करेंगे. रविवार को अमित शाह रांची में संकल्प पत्र जारी करने के बाद राज्य में तीन स्थानों पर चुनावी सभाओं को संबोधित करेंगे. ये सभाएं पूर्वी सिंहभूम जिले के धालभूमगढ़, हजारीबाग जिले के बरकट्ठा और चतरा जिले के सिमरिया में आयोजित होंगी.

चौहान ने बताया कि 4 नवंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी झारखंड आ रहे हैं. वह गढ़वा और चाईबासा में जनसभा संबोधित करेंगे. उन्होंने कहा कि इसे लेकर जन-जन में उत्साह है. प्रधानमंत्री की सभाओं के साथ राज्य में विकास के सूर्योदय का संदेश फैलेगा.

कुल 81 विधानसभा सीट के लिए 1,211 उम्मीदवार मैदान में हैं. मतदान 13 और 20 नवंबर को दो चरणों में होंगे. जबकि मतगणना 23 नवंबर को होगी.

बता दें कि भारतीय जनता पार्टी ने झारखंड विधानसभा चुनाव के लिए 5 अक्टूबर को ‘ पंचप्रण' के तहत पांच प्रमुख घोषणाएं की थीं. पहले ‘प्रण' के तहत राज्य में सरकार बनने पर ‘गोगो दीदी योजना' के तहत राज्य की महिलाओं को प्रतिमाह 2100 रुपये की आर्थिक सहायता का वादा किया गया है. दूसरे प्रण में प्रत्येक परिवार को पांच सौ रुपए में गैस सिलिंडर उपलब्ध कराने और साल में दो गैस सिलेंडर मुफ्त देने का ऐलान किया गया है.

तीसरे प्रण के तहत पांच वर्षों में सरकार में पांच लाख पदों पर झारखंड के युवाओं को नियुक्ति देने का संकल्प व्यक्त किया गया है. चौथे प्रण के अनुसार, प्रतियोगिता परीक्षाओं की तैयारी करने वाले ग्रेजुएट और पोस्ट ग्रेजुएट छात्रों को दो वर्षों तक 'युवा साथी योजना' के तहत प्रतिमाह दो हजार रुपये की आर्थिक सहायता दी जाएगी. पांचवें प्रण के अंतर्गत राज्य में सभी परिवारों के लिए पक्का आवास सुनिश्चित करने की घोषणा की गई है.

ये भी पढ़ें-बिहार: असामाजिक तत्वों ने तोड़ी हनुमान मूर्ति, मचा बवाल, जांच में जुटी पुलिस

Video : MP News: Dindori में मृतक की पत्नी से साफ कराया खून लगा बेड, NDTV ने दिखाई खबर फिर शुरू हुई जांच

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Jharkhand Elections, Amit Shah, BJP Sankalp Patra, Jharkhand Elections BJP Sankalp Patra
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com