विज्ञापन
This Article is From May 29, 2022

असम में मुस्लिमों सहित छह धार्मिक समुदायों को मिलेगा अल्पसंख्यक होने का प्रमाणपत्र 

असम (Assam) में मुस्लिमों सहित छह धार्मिक समुदायों को अल्पसंख्क (Minorities) होने का प्रमाण पत्र दिया जाएगा.  यह जानकारी राज्य के स्वास्थ्य मंत्री केशब महंत ने रविवार को दी.

असम में मुस्लिमों सहित छह धार्मिक समुदायों को मिलेगा अल्पसंख्यक होने का प्रमाणपत्र 
मंत्रिमंडल ने मुस्लिम, ईसाई, सिख, बौद्ध, जैन और पारसीयों के लिये अल्पसंख्यक प्रमाण पत्र जारी करने का फैसला किया.
गुवाहाटी:

असम (Assam) में मुस्लिमों सहित छह धार्मिक समुदायों को अल्पसंख्क (Minorities) होने का प्रमाण पत्र दिया जाएगा.  यह जानकारी राज्य के स्वास्थ्य मंत्री केशब महंत (Keshab Mahanta) ने रविवार को दी. राज्य मंत्रिमंडल की बैठक के बाद महंत ने मीडिया से कहा कि मंत्रिमंडल ने मुस्लिम, ईसाई, सिख, बौद्ध, जैन और पारसी समुदाय के लोगों को अल्पसंख्यक प्रमाण पत्र जारी करने का फैसला किया है और इसी के अनुरूप नियमों पर काम होगा. मुख्यमंत्री हिमंत बिस्व सरमा (Himanta Biswa Sarma) की अध्यक्षता में हुई बैठक में डोलू चाय बागान में काम करने वालों के 1263 परिवारों को 12.63 करोड़ रुपये की राशि सिल्चर में ग्रीन फील्ड हवाई अड्डा बनाने में सहयोग करने के लिए सद्भावना राशि के तौर पर देने का फैसला किया गया. उन्होंने बताया कि प्रत्येक परिवार को सहयोग के लिए एक-एक लाख रुपये की राशि मुआवजे के तौर पर दी जाएगी. 

राज्य सरकार ने इससे पहले सिल्चर हवाई अड्डे के लिए डोलू लालबाग और मैनागढ़ चाय बागान की ली गई जमीन के लिए 50 करोड़ रुपये का मुआवजा देने की घोषणा की थी और इसके तहत पहली किस्त के रूप में 2.37 करोड़ रुपये की राशि पहले ही जारी की जा चुकी है.

महंत ने बताया कि मंत्रिमंडल ने राज्य सरकार के स्वामित्व वाले असम चाय निगम लिमिटेड (एटीसीएल) के कर्मियों की लंबित भविष्य निधि के लिए 142.50 करोड़ रुपये की राशि जारी करने का फैसला किया. 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: