जब संसद में अपशब्द कह रहे थे BJP सांसद रमेश बिधूड़ी, मुस्कुरा रहे थे हर्षवर्धन; अब दी सफाई

रमेश बिधूड़ी का एक वीडियो सामने आया है. इसमें बिधूड़ी जब दानिश अली के खिलाफ संसद में विवादित टिप्पणी कर रहे हैं तो उनके पीछे बैठे दिख रहे सांसद डॉक्टर हर्षवर्धन हंसते हुए दिख रहे हैं. इसको लेकर उनपर सवाल उठाए जा रहे हैं.

जब संसद में अपशब्द कह रहे थे BJP सांसद रमेश बिधूड़ी, मुस्कुरा रहे थे हर्षवर्धन; अब दी सफाई

नई दिल्ली:

बीजेपी सांसद रमेश बिधूड़ी (Ramesh Bidhuri) की बहुजन समाज पार्टी (BSP) के सांसद दानिश अली (Danish Ali) के खिलाफ लोकसभा (Loksabha) में की गई अपमानजनक टिप्पणी पर बवाल जारी है. इस बीच एक वीडियो शेयर किया जा रहा है, जिसमें रमेश बिधूड़ी के बोलते समय उनके पीछे बैठे BJP के ही सांसद और पूर्व मंत्री हर्षवर्धन (Dr Harsh Vardhan) हंसते हुए नजर आ रहे हैं. जब लोगों ने इस बारे में सोशल मीडिया पर उनके खिलाफ लिखना शुरू किया, तो उन्होंने अपनी सफाई में कहा कि वे दुखी और अपमानित महसूस कर रहे हैं. कुछ लोगों ने उनका नाम घसीटा है.

डॉक्टर हर्षवर्धन ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर सफाई देते हुए लिखा- "मेरी इमेज को खराब करने के लिए कुछ 'निहित राजनीतिक तत्वों' द्वारा 'कुख्यात और मनगढ़ंत' कहानियों का इस्तेमाल किया जा रहा है." हर्षवर्धन ने लिखा- "मैंने ट्विटर (X) पर अपना नाम ट्रेंड करते हुए देखा है. लोगों ने मुझे इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना में घसीटा है, जिसमें दो सांसद सदन में एक-दूसरे के खिलाफ असंसदीय भाषा का इस्तेमाल कर रहे थे." उन्होंने कहा कि लोकसभा में अव्यवस्था के कारण वह स्पष्ट रूप से नहीं सुन पा रहे थे कि क्या कहा जा रहा है.

हर्षवर्धन लिखते हैं, "मैं दुखी और अपमानित महसूस करता हूं कि निहित स्वार्थ वाले कुछ लोगों ने इसमें मेरा नाम घसीटा है. हालांकि मैं निस्संदेह इस घटना का गवाह था (जो वास्तव में पूरा सदन था). जो अराजकता थी, उसमें मैं स्पष्ट रूप से नहीं सुन सका कि क्या कहा जा रहा था.''

बीजेपी ने रमेश बिधूड़ी को जारी किया कारण बताओ नोटिस  
बीजेपी ने रमेश बिधूड़ी को कारण बताओ नोटिस जारी किया है. उन्हें 15 दिन में नोटिस का जवाब देना होगा. नोटिस में बिधूडी से पूछा गया है कि असंसदीय भाषा के इस्तेमाल के लिए क्यों न उनके खिलाफ कार्रवाई की जाये?

दानिश अली ने क्या कहा?
बीएसपी नेता दानिश अली ने पूरे मामले में लोकसभा स्पीकर ओम बिरला को लेटर लिखकर कार्रवाई की मांग करते हुए इसे विशेषाधिकार समिति के पास भेजने का आग्रह किया. उन्होंने कहा कि अगर कार्रवाई नहीं हुई, तो वो सांसदी छोड़ने पर विचार कर सकते हैं, क्योंकि ऐसा बर्ताव किसी भी लिहाज से बर्दाश्त नहीं किया जा सकता.

ये भी पढ़ें:-

Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com

BJP सांसद रमेश बिधूड़ी के आपत्तिजनक कमेंट से आहत हुए दानिश अली, एक्शन नहीं हुआ तो छोड़ देंगे सांसदी