विज्ञापन
This Article is From Dec 17, 2023

कुवैत के शासक के निधन पर शोक जताने खाड़ी देश जा रहे हैं हरदीप पुरी : विदेश मंत्रालय

विदेश मंत्रालय ने बताया कि हरदीप पुरी कुवैत के नए अमीर शेख मिशाल अल-अहमद अल-जबर अल-सबा को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री मोदी की ओर से शोक व्यक्त करने वाले निजी पत्र भी सौंपेंगे.

कुवैत के शासक के निधन पर शोक जताने खाड़ी देश जा रहे हैं हरदीप पुरी : विदेश मंत्रालय
अमीर जबर अल-सबा का 86 वर्ष की उम्र में निधन हो गया
नई दिल्‍ली:

पेट्रोलियम मंत्री हरदीप सिंह पुरी कुवैत के शासक अमीर शेख नवाफ अल-अहमद अल-जबर अल-सबा के निधन पर शोक जताने के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के विशेष दूत के तौर पर रविवार को खाड़ी देश की यात्रा कर रहे हैं.

विदेश मंत्रालय ने बताया कि पुरी कुवैत के नए अमीर शेख मिशाल अल-अहमद अल-जबर अल-सबा को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री मोदी की ओर से शोक व्यक्त करने वाले निजी पत्र भी सौंपेंगे. कुवैत के सरकारी टेलीविजन ने शनिवार को घोषणा की कि अमीर जबर अल-सबा का 86 वर्ष की उम्र में निधन हो गया है. 

नयी दिल्ली ने दिवंगत नेता के सम्मान में 17 दिसंबर को ‘राजकीय शोक' की घोषणा की है. विदेश मंत्रालय ने कहा, "सरकार और भारत के लोग कुवैत के शासक महामहिम अमीर शेख नवाफ अल-अहमद अल-जबर अल-सबा के 16 दिसंबर को हुए निधन पर गहन संवेदना व्यक्त करते हैं."

इसे भी पढ़ें:- 

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: