- पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सीवी आनंद बोस को धमकी भरा ईमेल मिलने के बाद उनकी सुरक्षा बढ़ा दी गई है.
- धमकी वाले ईमेल में एक मोबाइल नंबर भी दिया गया था, जिसे लेकर पुलिस ने तुरंत कार्रवाई शुरू की है.
- भाजपा नेता अमित मालवीय ने राज्य की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए ममता बनर्जी पर तीखे आरोप लगाए हैं.
पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सीवी आनंद बोस को धमकी भरा ईमेल मिला है. इस मेल के बाद से राज्य की सियासत में बयानबाजी का दौर जारी है. इस मामले पर भाजपा नेता अमित मालवीय ने कहा, 'ममता बनर्जी के शासन में आपका स्वागत है, जहां राज्यपाल भी सुरक्षित नहीं हैं. पश्चिम बंगाल में कानून व्यवस्था पूरी तरह चरमरा गई है. गृह मंत्री ममता बनर्जी कोयला तस्करी और मनी लॉन्ड्रिंग के आरोपी एक निजी फर्म को बचाने के लिए ईडी से आपत्तिजनक फाइलें छीनने में व्यस्त हैं. मालवीय ने X पर लिखा, 'ममता बनर्जी एक आपदा हैं.'
Welcome to Mamata Banerjee's regime, where even the Governor is not safe. Law and order has completely collapsed in West Bengal. The Home Minister, Mamata Banerjee, is busy snatching incriminating files from the ED in order to protect a private firm accused of coal smuggling and… https://t.co/qMkB0dEHI5
— Amit Malviya (@amitmalviya) January 8, 2026
-
बिकिनी सीन करने में कृति सेनन को क्यों लगे 12 साल? बोलीं- 6-7 साल पहले ऐसा नहीं कर पातीं -
AI एक्ट्रेस टिली नॉरवुड को पसंद है ये बॉलीवुड फिल्म, कृति सेनन के सामने सुनाया फेमस डायलॉग -
‘AI एक्टर्स इंसानी एक्टर्स की जगह नहीं ले सकते’, बोलीं एलाइन वैन डेर वेल्डन -
NDTV World Summit 2026: वेजिटेरियन खिलाड़ियों को कौन सी दिक्कतें होती हैं? Savita, Neeru ने बताया -
नो इंडियंस अलाउड से मेयर तक का सफर, NDTV समिट में रोहतक से लंदन गई मां-बेटे की जोड़ी ने बताई अपनी जर्नी -
NDTV World Summit 2026 के मंच पर भारत की 'गोल्डन गर्ल्स' ने बताया जीत का मंत्रा! | Asian Games 2026 -
NDTV World Summit 2026: Lovlina Borgohain ने बताया जीवन का सबसे बड़ा चैलेंज! क्यों लगने लगे ठहाके? -
NDTV World Summit 2026: हॉकी चैंपियन नेहा गोयल का बड़ा खुलासा! दर्द में भी जीत का जश्न -
Ashwini Vaishnaw के ऑफिस में कुर्सी के पीछे क्यों लगी है कील? NDTV World Summit में खोला राज -
NDTV World Summit : क्या AI छीन लेगा नौकरियां? माइक वॉल्श ने दिया चौंकाने वाला जवाब
गर्वनर को आया धमकी भरा ईमेल
बता दें कि कल पश्चिम बंगाल के गर्वनर सीवी आनंद बोस को 'उड़ा देंगे' लिखा हुआ एक धमकी भरा ईमेल मिला. इस ईमेल के बाद राज्यपाल की सुरक्षा बढ़ा दी गई है. मामले की जानकारी केंद्रीय गृह मंत्री को दे दी गई है और राज्यपाल की सुरक्षा के लिए राज्य पुलिस और सीआरपीएफ एकजुट होकर काम कर रहे हैं. राज्यपाल की सुरक्षा के लिए तैनात सुरक्षा बलों की आधी रात को बैठक हुई.
यह भी पढ़ें- बम से उड़ा देंगे... पश्चिम बंगाल के राज्यपाल को जान से मारने की धमकी, पुलिस हाई अलर्ट पर
ED ने बंगाल में कई जगह की छापेमारी
गौरतलब है कि कल ED द्वारा कोयला तस्करी के संदिग्ध मामलों में पश्चिम बंगाल और दिल्ली के कई ठिकानों पर छापा मारा गया. इस दौरान I‑PAC कार्यालय के बाहर भारी ड्रामा देखने को मिला. ममता बनर्जी ने ED पर आरोप लगाया कि उन्होंने TMC के दस्तावेज, हार्ड डिस्क और रणनीतिक सूचनाएं छीन लीं और कहा कि ये एक राजनीतिक उत्पीड़न का हिस्सा है.
धमकी भेजने वाले ने ईमेल में लिखा नंबर
धमकी के मामले में एक अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा' को बताया कि आरोपी ने ईमेल में अपना मोबाइल नंबर भी दिया है. हमने डीजीपी को सूचित कर दिया है और उनसे उस व्यक्ति को तुरंत गिरफ्तार करने को कहा है. मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को भी इस बारे में सूचित कर दिया गया है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं