विज्ञापन
This Article is From Nov 02, 2017

मेघालय के शिक्षा घोटाले की जांच सीबीआई के हवाले, हाईकोर्ट ने राज्य सरकार की जांच को बताया 'लीपापोती'

अदालत ने इस मुद्दे को लेकर सरकार द्वारा नियुक्त उच्चस्तरीय जांच समिति की भी खिंचाई की.

Also Read in
मेघालय के शिक्षा घोटाले की जांच सीबीआई के हवाले, हाईकोर्ट ने राज्य सरकार की जांच को बताया 'लीपापोती'
सीबीआई की मुख्यालय ( फाइल फोटो )
मेघालय उच्च न्यायालय ने सीबीआई को राज्य में कई नेताओं की कथित संलिप्तता वाले शिक्षा घोटाले की जांच करने और उसे छह माह में पूरी करने का निर्देश दिया. अदालत ने इस मुद्दे को लेकर सरकार द्वारा नियुक्त उच्चस्तरीय जांच समिति की भी खिंचाई की.

केन्द्रीय विद्यालय संगठन करेगा 546 टीचर्स की भर्ती

न्यायालय ने समिति की जांच को ‘हास्यास्पद’ और व्यवस्था को गंदा करने वालों को बचाने के उद्देश्य से की गयी ‘लीपापोती’ बताया. न्यायालय के अनुसार ऐसे लोगों से सख्ती से निपटा जाना चाहिए था.

वीडियो :  एनटीपीसी में घायलों को देखने पहुंचे राहुल गांधी

मुख्य न्यायाधीश दिनेश माहेश्वरी और न्यायमूर्ति प्रकाश वैश की पीठ ने अपने आदेश में कहा, ‘‘सीबीआई को 21.10.2011 के आदेश के अनुपालन में की गयी जांच की तरह ही जांच करने का निर्देश दिया जाता है. वह उसी प्रकार भ्रष्ट और बेदाग लोगों को अलग-अलग करेगी और आज से छह माह के भीतर मुख्य सचिव को अपनी रिपोर्ट प्रस्तुत करेगी.’’
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Meghalaya
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com