
ED action on Changur Baba: छांगुर बाबा उर्फ जलालुद्दीन और उसके सहयोगियों पर ED ने शिकंजा कसा है. ईडी जल्द ही छापेमारी कर सकती है. दरअसल छांगुर बाबा और उसके करीबियों की अकूत संपत्ति को खंगालने में ED जुटी हुई है. बाबा की 100 करोड़ की संपत्ति इस समय जांच के घेरे में है. इसके लिए ED संपत्ति से जुड़े तमाम दस्तावेज इक्कठा कर रही है. शुरुआती जांच में छांगुर बाबा के 40 अकाउंट की जानकारी मिली है.
फर्जी तरीके से खुलवाए सभी 40 अकाउंट
ये सभी 40 अकाउंट छांगुर बाबा ने फर्जी दस्तावेज के आधार पर बनाई गईं 40 संस्थाओं के नाम पर खोले हुए हैं. इनमें से करीब 6 ओवरसीज बैंको में अकाउंट होने की जानकारी सामने आ रही है.
अरब देशों से आए अकाउंट में करोड़ों रुपये
सूत्रो के मुताबिक, अरब देशों से छांगुर बाबा के अकाउंट में करोड़ो रुपये आए. इसी पैसे से छांगुर बाबा ने उत्तर प्रदेश समेत नागपुर और पुणे में भी जमीन खरीदी थी.
ईडी संपत्तियों को कुर्क करने की तैयारी में
अब ईडी इस डील की पूरी जानकारी इकठ्ठा कर रही है. साथ ही जल्द इन तमाम संपत्तियों को कुर्क करने की तैयारी भी कर रही है. इसके अलावा बाबा ने लाखों रुपये में विदेशी नस्ल के घोड़े और कुत्ते भी पाले हुए थे, इनकी खरीद भी ED की जांच के दायरे में है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं