विज्ञापन
This Article is From Feb 25, 2024

दिल्ली: आर्मी पब्लिक स्कूल के छात्र की आत्महत्या का मामला, सेना ने दिए जांच के आदेश

दक्षिण-पश्चिमी दिल्ली के शंकर विहार इलाके में स्कूल अधिकारियों द्वारा परीक्षा के लिए प्रवेश पत्र देने से इनकार किए जाने के बाद 10वीं कक्षा के छात्र ने अपने घर में कथित तौर पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी.

दिल्ली: आर्मी पब्लिक स्कूल के छात्र की आत्महत्या का मामला, सेना ने दिए जांच के आदेश
प्रतीकात्मक तस्वीर
नई दिल्ली:

दिल्ली के एक आर्मी पब्लिक स्कूल में कथित तौर पर आत्महत्या करने वाले छात्र के परिवार के सदस्यों ने विद्यालय के प्रधानाचार्य को बर्खास्त करने की मांग को लेकर शनिवार को प्रदर्शन किया. वहीं, सेना ने मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं. दिल्ली पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि घटना की जांच के लिए एक विशेष जांच दल (एसआईटी) गठित कर दिया गया है, जिसमें सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) स्तर के एक अधिकारी पांच सदस्यीय टीम का नेतृत्व करेंगे.

दक्षिण-पश्चिमी दिल्ली के शंकर विहार इलाके में स्कूल अधिकारियों द्वारा परीक्षा के लिए प्रवेश पत्र देने से इनकार किए जाने के बाद 10वीं कक्षा के छात्र ने अपने घर में कथित तौर पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी. भारतीय सेना की पश्चिमी कमान ने एक बयान में कहा, ''स्कूल प्रबंधन अपने सभी छात्रों की सुरक्षा और देखभाल के लिए दृढ़ता से प्रतिबद्ध है. इस दुखद और दुर्भाग्यपूर्ण घटना की गहन जांच की जा रही है.''

बयान में कहा गया, "भारतीय सेना और शंकर विहार स्थित स्कूल प्रबंधन 10वीं कक्षा के छात्र की मौत से 'दुखी हैं तथा दुख की इस घड़ी में शोकसंतप्त परिवार के साथ मजबूती से खड़े हैं." छात्र के रिश्तेदारों और अन्य लोगों ने शंकर विहार स्थित आर्मी पब्लिक स्कूल के पास प्रदर्शन किया.

छात्र के चाचा कृष्ण कुमार ने कहा कि मृतक छात्र का परिवार चाहता है कि अधिकारी स्कूल के प्रधानाचार्य को बर्खास्त करें. दिल्ली पुलिस ने शुक्रवार को स्कूल प्रशासन पर आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया था. छात्र के पिता की शिकायत पर पुलिस ने शंकर विहार स्थित आर्मी पब्लिक स्कूल के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की.

इस संबंध में एक अधिकारी ने बताया कि बृहस्पतिवार को वसंत विहार थाने में दी गई शिकायत में लड़के के पिता ने आरोप लगाया था कि स्कूल में कुर्सी तोड़ने के आरोप में उनके बेटे को भारी-भरकम जुर्माना भरने के लिए भी कहा गया था.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

Helplines
Vandrevala Foundation for Mental Health9999666555 or help@vandrevalafoundation.com
TISS iCall022-25521111 (Monday-Saturday: 8 am to 10 pm)
(If you need support or know someone who does, please reach out to your nearest mental health specialist.)

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Army Public School, Suicide, Army Public School Delhi
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com