विज्ञापन
This Article is From Jun 10, 2018

पत्नी की हत्या के जुर्म में पति को उम्रकैद, 50 हजार रुपये का जुर्माना भी

दिल्ली की एक अदालत ने 30 वर्षीय व्यक्ति को अपनी पत्नी की हत्या के जुर्म में उम्रकैद की सजा सुनाई.

पत्नी की हत्या के जुर्म में पति को उम्रकैद, 50 हजार रुपये का जुर्माना भी
प्रतीकात्मक फोटो.
नई दिल्ली: दिल्ली की एक अदालत ने 30 वर्षीय व्यक्ति को अपनी पत्नी की हत्या के जुर्म में उम्रकैद की सजा सुनाई. अदालत ने दंपति के बच्चों के बयान और अभिभावकों के बीच के कटु संबंधों पर विचार करते हुए यह फैसला सुनाया.

अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश वीरेंद्र कुमार बंसल ने अपराध के लिए उत्तरी दिल्ली के निवासी प्रवीन राणा पर 50,000 रुपये का जुर्माना भी लगाया. अदालत ने कहा कि अभियुक्त प्रवीन राणा को अपनी पत्नी की गला काटकर हत्या के जुर्म में उम्रकैद की सजा सुनाई जाती है और 50,000 रुपये का जुर्माना लगाया जाता है.

न्यायाधीश ने कहा कि राणा और उनकी पत्नी नेहा के बीच संबंध सौहार्दपूर्ण नहीं था और इस संबंध में पूर्व में एक शिकायत दर्ज कराई गई थी. उन्होंने दोनों बच्चों के बयान का उल्लेख किया कि उनके अभिभावकों के बीच लड़ाई होती रहती थी.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Man Gets Life Term, Delhi Court
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com