विज्ञापन
This Article is From Jan 12, 2025

ग्रेटर नोएडा की केमिकल फैक्ट्री में लगी भीषण आग, एक के बाद एक हुए कई धमाके

डीसीपी सेन्ट्रल नोएडा श्री शक्ति मोहन अवस्थी ने इस हादसे की जानकारी देते हुए बताया कि थाना बादलपुर क्षेत्र के अंतर्गत श्री बांके बिहारी केमिकल प्लांट ग्राम दुजाना रोड़ पर आग लगने की सूचना मिली थी.  त्वरित कारवाई करते हुए फायर सर्विस यूनिट घटना स्थल पर रवाना की गई.

ग्रेटर नोएडा की केमिकल फैक्ट्री में लगी भीषण आग, एक के बाद एक हुए कई धमाके
आग पर काबू पाने का काम तेजी से किया जा रहा है.
ग्रेटर नोएडा:

ग्रेटर नोएडा में एक केमिकल फैक्ट्री में आज भाषण आग लग गई. आग ने देखते ही देखते विकराल रूप ले लिया है. आग लगने के दौरान केमिकल फैक्ट्री में कई बड़े धमाके भी हुए, जो कि आसपास के इलाकों तक सुनाई दिए. जानकारी के अनुसार आग लगने के बाद कर्मचारी तुरंत फैक्ट्री से भाग गए और किसी तरह से जान बचा ली. वहीं बादलपुर पुलिस ने जेसीबी की मदद से दीवार तोड़कर 25 गायों को बाहर निकाला. इस समय 30 से ज्यादा फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर आग बुझाने में लगी हुई. पुलिस ने बादलपुर थाना क्षेत्र में मामला दर्ज कर लिया है.

सेंट्रल नोएडा के डीसीपी शक्ति मोहन अवस्थी ने बताया कि रविवार तड़के 3.35 बजे नोएडा पुलिस को थाना बादलपुर क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम दुजाना रोड़ पर स्थित श्री बांके बिहारी नाम की केमिकल फैक्ट्री में आग लगने की सूचना मिली. इसके बाद तुरंत दमकल विभाग की टीम और पुलिस मौके पर पहुंची. मौके पर दमकल की 32 गाड़ियां मौजूद हैं. दमकलकर्मी आग पर काबू पाने का प्रयास कर रहे हैं. सभी उच्च अधिकारियों ने घटनास्थल का मुआयना किया है. जल्द ही आग को सफलतापूर्वक बुझाया जाएगा. इस आग की घटना में कोई भी जनहानि नहीं हुई है.

बता दें कि धमाकों और धुएं की वजह से इलाके में लोग डर के साये में हैं. आग कैसे लगी, जांच में उसका खुलासा होगा. फैक्ट्री में किस तरह का केमिकल था, इसकी जानकारी अभी सामने नहीं आई है. शुरुआती अनुमान है कि आग शॉर्ट सर्किट से लगी होगी. मौके पर मौजूद दमकल विभाग की टीमें आग बुझाने में लगी हैं.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com