विज्ञापन
This Article is From Mar 12, 2019

राहुल गांधी की मौजूदगी में कांग्रेस में शामिल हुए पाटीदार नेता हार्दिक पटेल, इस सीट से लड़ सकते हैं चुनाव 

कांग्रेस में शामिल होने के बाद अब हार्दिक के जामनगर लोकसभा सीट से चुनाव लड़ने की अटकलें लगाई जा रही हैं. हालांकि अभी तक कांग्रेस की तरफ से आधिकारिक रूप से कुछ भी साफ नहीं किया गया है कि वह किस सीट से लोकसभा चुनाव लड़ सकते हैं.

Also Read in
राहुल गांधी की मौजूदगी में कांग्रेस में शामिल हुए हार्दिक पटेल.
नई दिल्ली:

गुजरात के पाटीदार नेता हार्दिक पटेल मंगलवार को कांग्रेस में शामिल हो गए. कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने उनका पार्टी में शामिल होने पर स्वागत किया . कांग्रेस में शामिल होने के बाद अब हार्दिक पटेल के जामनगर लोकसभा सीट से चुनाव लड़ने की अटकलें लगाई जा रही हैं. हालांकि अभी तक कांग्रेस की तरफ से आधिकारिक रूप से कुछ भी साफ नहीं किया गया है कि वह किस सीट से लोकसभा चुनाव लड़ सकते हैं. बता दें कि लोकसभा चुनाव की तारीखों के ऐलान के बाद से ही ऐसी अटकले लगाई जा रही थी कि हार्दिक पटेल किसी भी दिन कांग्रेस में शामिल हो सकते हैं. जानकारों के अनुसार हार्दिक के कांग्रेस में शामिल होने से पार्टी को गुजरात के उन इलाकों में फायदा होने की संभावना है जहां पाटीदारों की पकड़ ज्यादा है. 

हार्दिक पटेल ने बचपन की दोस्त किंजल से रचाई शादी, फिर बोले- हम आखिरी सांस तक लड़ेंगे

गौरतलब है कि गुजरात में पाटीदार समुदाय के लिए आरक्षण की मांग को लेकर आंदोलन की अगुवाई कर चुके हार्दिक पटेल के 12 मार्च को कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी की उपस्थिति में पार्टी में शामिल होने की संभावना जताई  जा रही थी. सूत्रों के अनुसार बैठक के बाद पार्टी के शीर्ष नेता वहां एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे. ध्यान हो कि गुजरात प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का गृह राज्य है और कांग्रेस प्रदेश पर पूरा ध्यान लगा रही है.  पिछले विधानसभा चुनाव में सत्तारूढ़ भाजपा को पार्टी ने यहां कड़ी टक्कर दी थी. हालांकि 25 साल के हार्दिक पटेल ने कुछ दिन पहले NDTV से कहा था कि जब तक उनके पास जनता की समस्याओं का समाधान नहीं होगा तो पार्टी पॉलिटिक्स में जाने का कोई मतलब नहीं होगा. हार्दिक ने कहा कि वो पूरे देश में घूमेंगे और सत्ता की ग़लत नीतियों का विरोध करते रहेंगे.

ममता के मंच से मोदी सरकार पर बरसे जयंत और जिग्नेश, हार्दिक बोले- सुभाषचंद्र बोस 'गोरों' से, हम लड़ रहे हैं 'चोरों' से

गुजरात चुनाव में सूरत के नतीजों पर सवाल खड़ा करने वाले हार्दिक पटेल ने यह भी कहा था कि भले ही कांग्रेस 3 राज्यों में जीत गई हो लेकिन ईवीएम से छेड़छाड़ का सवाल बना हुआ है. पटेल ने कहा कि मध्यप्रदेश में काफी देर से आए नतीजे फिर से सवाल उठा रहे हैं. हार्दिक ने कहा कि जब प्राइम टाइम के वक़्त कई जगह टीवी पर NDTV इंडिया नहीं दिखता, सोशल मीडिया के ज़रिए भ्रम फ़ैलाया जा सकता है तो ऐसे वक़्त में ईवीएम से छेड़छाड़ नहीं हो सकती ये कैसे मानें? 

Video: 'जिसकी जितनी संख्‍या भारी, उसकी उतनी हिस्‍सेदारी'

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Patidar Leader Hardik Patel, Hardik Patel In Congress, Hardik Patel
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com