विज्ञापन

दिल्ली में पानी पर रार! आपस में भिड़े प्रवेश वर्मा और सौरभ भारद्वाज, किया वार-पलटवार

गर्मी का मौसम आते ही दिल्ली-हरियाणा में पानी का संकट खड़ा (Delhi-Haryana Water Crisis) हो गया है. दिल्ली सरकार का आरोप है कि पंजाब पानी रोककर गंदी राजनीति कर रहा है.

दिल्ली के पानी पर फिर संग्राम.

नई दिल्ली:

दिल्ली में पानी पर एक बार फिर से संग्राम जारी है. सरकार भले ही बदल गई हो लेकिन पानी (Delhi Water Crisis) का मुद्दा है कि हल होने का नाम ही नहीं ले रहा. दिल्ली सरकार में पीडब्ल्यूडी मंत्री प्रवेश साहिब सिंह वर्मा ने पंजाब सरकार पर राजधानी का पानी रोकने का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार हरियाणा और दिल्ली का पानी रोककर गंदी राजनीति पर उतर आई है. प्रवेश वर्मा के इस आरोप पर आम आदमी पार्टी नेता सौरभ भारद्वाज ने तंज कसा है. उनका कहना है कि पाकिस्तान का पानी रोक दिया गया है. उस पानी में से अगर दिल्ली को थोड़ा पानी मिल जाएगा तो परेशानी आराम से हल हो जाएगी. 

ये भी पढ़ें-फिर पानी को लेकर 'संग्राम', रेखा सरकार ने पंजाब पर लगाया दिल्ली और हरियाणा का पानी रोकने का आरोप

 प्रवेश वर्मा ने कहा कि पंजाब सरकार हरियाणा और दिल्ली का पानी रोककर गंदी राजनीति पर उतर आई है. दिल्ली में चुनाव हारने के बाद आम आदमी पार्टी दिल्ली में जल संकट पैदा करना चाहती है. दिल्ली में साफ़ और हर घर में पानी देने के लिए बीजेपी दिन रात मेहनत कर रही है लेकिन पंजाब सरकार दिल्ली की जनता से पानी रोकर इस तरह से बदला लेना चाहती है. उन्होंने आम आदमी पार्टी को चेतावनी देते हुए कहा कि ये ये गंदी राजनीति बंद करो वरना पंजाब से भी जाओगे.

प्रवेश वर्मा के  इस आरोप पर दिल्ली के पूर्व मंत्री सौरभ भारद्वाज ने तंज कसा है. उन्होंने कहा कि जब केंद्र सरकार ने सिंधु जल संधि को रोक कर पूरे पाकिस्तान का पानी रोक दिया है तो भारत के पास अब पानी ही पानी है. उसमें से अगर 1% पानी भी भारत सरकार दिल्ली को दे देती है तो दिल्ली की पानी की परेशानी दूर हो जाएगी. 

पाकिस्तान का नाम लेकर दिल्ली पर तंज

सौरभ भारद्वाज ने तंज कसते हुए कहा कि दिल्ली की AAP सरकार जब कहती थी कि हरियाणा से पानी नहीं मिल रहा है तो बीजेपी और उपराज्यपाल कहते थे कि पानी बहुत है लेकिन प्रशासन को पानी का बंटवारा करना नहीं आता. आम आदमी पार्टी को सरकार चलानी नहीं आती. उन्होंने तंज भरे लहजे में कहा कि अब बीजेपी सरकार चलाए. 

हरियाणा ने भी पंजाब से मांगा था पानी

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कुछ दिन पहले कहा था कि दिल्ली सरकार का लक्ष्य टैंकर माफिया को खत्म कर हर घर तक नल के डरिए पानी पहुंचाने का है.हमारा मकसद सिर्फ हंगामा खड़ा करना नहीं, बल्कि दिल्ली की सूरत बदलना है. बता दें कि बुधवार को हरियाणा के सीएम ने भी पंजाब पर भाखड़ा बांध का पानी रोकने का आरोप लगाया था. उन्होंने कहा था कि अतिरिक्त पानी हरियाणा को दे दिया जाए वरना ये पानी पाकिस्तान चला जाएगा. अब दिल्ली में भी पानी पर रार शुरू हो गई है. 
 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: