विज्ञापन
This Article is From Apr 02, 2021

दिल्ली : फर्जी कॉल सेंटर चलाकर ठग रहे थे अमेरिकी नागरिकों को, पुलिस ने छापा मार 25 को दबोचा

पुलिस ने जब छापेमारी की तो कॉल सेंटर में 12 लड़कियां और 13 लड़के मिले, मौके से 25 कंप्यूटर भी बरामद किए गए.

दिल्ली : फर्जी कॉल सेंटर चलाकर ठग रहे थे अमेरिकी नागरिकों को, पुलिस ने छापा मार 25 को दबोचा
पुलिस ने 25 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है.
नई दिल्ली:

दक्षिणी दिल्ली पुलिस ने मेहरौली इलाके में चल रहे एक कॉल सेंटर का भंडाफोड़ कर मास्टरमाइंड सहित 25 लोगों को गिरफ्तार किया है,इनमें 12 लड़कियां भी शामिल हैं. ये लोग अमेरिकी नागरिकों से ठगी कर रहे थे. दक्षिणी दिल्ली के डीसीपी अतुल ठाकुर के मुताबिक मेहरौली थाने की पुलिस को बीती रात सूचना मिली थी कि मेहरौली के सैदुल्लाजाब इलाके में एक फ़र्ज़ी कॉल सेंटर चल रहा है, पुलिस ने जब वहां छापेमारी की तो कॉल सेंटर में 12 लड़कियां और 13 लड़के मिले, मौके से 25 कंप्यूटर भी बरामद किए गए।. 

इन लोगों में कॉल सेंटर चलाने वाला कमल दास भी था जो इस गिरोह का मास्टरमाइंड है. जांच में पता चला कि ये लोग अलग-अलग स्रोतों से अमेरिकी नागरिकों के नाम और उनके नम्बर लेते थे, फिर फर्जी नामों से उन्हें अमेरिकी नागरिक बनकर ही फोन करते थे और बेरोजगार भत्ता या दिव्यांग भत्ता देने के बहाने उनसे मेम्बरशिप फीस जमा करने के लिए कहते थे और एक बार फीस मिल जाये तो उनका फोन उठाना बंद कर देते थे.

अमेरिकी नागरिकों को ठगने वाले फर्जी कॉल सेंटर का दिल्ली में भंडाफोड़, 16 गिरफ्तार

बात करने के लिए ये लोग ज्यादातर हैंगआउट, विकीडायल और वोइप एकाउंट्स जैसे सॉफ्टवेयर का प्रयोग करते थे, ये लोग अमेरिकी नागरिकों से गूगल प्ले कार्ड, एबे गिफ्ट कार्ड्स, अमेज़न गिफ्ट कार्ड खरीदने के लिए कहते थे, और फिर ये पीड़ितों से कूपन कोड पूछकर अपने गिरोह के दूसरों लोगों को देते थे जो 8 अकॉउंट के जरिये कैश निकाल लेते थे.

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Fake Call Center, Delhi Hindi News
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com