विज्ञापन
This Article is From Apr 30, 2020

Coronavirus: दिल्ली की आजादपुर मंडी में कोरोना संक्रमितों की संख्या हुई 15, अब तक 42 लोग क्वारंटाइन

दिल्ली की सबसे बड़ी मंडी आजादपुर सब्जी मंडी में कोरोना संक्रमित की संख्या 15 हुई. इससे पहले 11 व्यापारियों के संक्रमित होने की खबर थी. अभी तक 42 लोगों को क्वारंटाइन किया गया है

Coronavirus: दिल्ली की आजादपुर मंडी में कोरोना संक्रमितों की संख्या हुई 15, अब तक 42 लोग क्वारंटाइन
आजादपुर मंडी दिल्ली की सबसे बड़ी मंडी है. (फाइल फोटो)
  • आजादपुर दिल्ली की सबसे बड़ी मंडी
  • मंडी में संक्रमितों की संख्या हुई 15
  • 42 लोगों को किया जा चुका है क्वारंटाइन
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली:

दिल्ली की सबसे बड़ी मंडी आजादपुर सब्जी मंडी में कोरोना संक्रमित की संख्या 15 हुई. इससे पहले 11 व्यापारियों के संक्रमित होने की खबर थी. अभी तक 42 लोगों को क्वारंटाइन किया गया है और मंडी में 45 लोगों के सैंपल लिए गए हैं. इनमें से 17 लोगों के सैंपल ऐसे हैं, जो 23 अप्रैल को लिए गए थे. अभी तक उनकी रिपोर्ट नहीं आई है. दूसरी ओर मंडी में सैनिटाइजेशन का काम जारी है. मंडी के चेयरमैन आदिल अहमद खान ने बताया कि मंडी में सोशल डिस्टेंसिंग का पालन किया जा रहा है. सैनिटाइजेशन का काम भी चल रहा है.

बता दें कि आजादपुर मंडी के डी ब्लॉक की 300 से ज्यादा दुकानें बंद हैं. यहां 21 अप्रैल को एक व्यापारी की मौत कोरोना संक्रमण की वजह से हो गई थी. तभी से मंडी में व्यापारियों और मजदूरों में दहशत का माहौल है. यहां 1400 से ज्यादा थोक के आढ़तियों की दुकानें हैं. यहां एक लाख से ज्यादा लोग आम दिनों में खरीदारी करने आते हैं. मंडी व्यापारी आजादपुर मंडी में मेडिकल कैंप लगाकर टेस्ट कराने की मांग कर रहे हैं.

मंडी के आढ़ती अनिल मल्होत्रा ने कहा, 'ये सरकारों का काम है, हम पर थोप रहे हैं. हम कह रहे हैं कि एक दिन सब्जी, एक दिन फल खोला जाए. अब कोरोना बढ़ चुका है. अब मंडियों पर ताला लगाकर खुले में ग्राउंड पर मंडी लगाई जाए. निरंकारी मैदान, जापानी पार्क जैसे खुले में मंडी लगाएं.'

VIDEO: मरकज में देश-विदेश से फंडिंग की जांच शुरू

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com