दिल्ली पुलिस ने एक ऐसे गैंग को पकड़ा है जो लोगों को हनी ट्रेप में फंसाकर उनके साथ लूटपाट करता और विरोध करने पर उनकी हत्या कर देता था. एक ऐसी ही हत्या के मामले को भी पुलिस ने 24 घंटे के अंदर सुलझा लिया.
दरअसल प्रशांत विहार इलाके में राजीव गांधी अस्पताल और रिठाला मेट्रो स्टेशन के बीच बीती 23 तारीख की रात को पुलिस ने एक 28 साल के लड़के का शव बरामद किया. उसके सर पर गहरी चोट थी. पुलिस ने जांच करते हुए आसपास लगे कई सीसीटीवी कैमरों की फुटेज को खंगाला तो उसमें एक युवक की धुंधली तस्वीर दिखाई दी जिसे एक पुलिसकर्मी ने पहचान लिया. फिर काफी मशक्कत के बाद आखिरकार पुलिस टीम उस संदिग्ध तक जा पहुंची और फिर इस हत्याकांड का खुलासा हुआ.
रोहिणी जिले के डीसीपी एसडी मिश्रा के मुताबिक मृतक का नाम दीपक है जो कि मंगोल पूरी इलाके का रहने वाला था. पकड़े गए तीनों आरोपी अनिल, मोन्टी, और पायल ने पुलिस को बताया कि पायल रिठाला के आसपास वारदात की रात को सड़क पर खड़ी अपने किसी शिकार का इंतज़ार कर रही थी. तभी वहां सड़क से निकल रहे दीपक ने उससे बातचीत की और पायल उसे सड़क किनारे ही बनी झाड़ियों में ले गई. वहां पर दोनों युवक अजय और मोन्टी आ गए और फिर दीपक से लूटपाट करने लगे. जब दीपक ने इसका विरोध किया तो उन्होंने दीपक के सर पर डंडे से वार किया. इससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई.
इसके बाद ये हत्यारे दीपक की जेब से पैसे और मोबाइल लेकर वहां से फरार हो गए. पकड़े गए 3 लोग फिलहाल दिल्ली के सुल्तान पूरी इलाके में रह रहे थे, जहां से पुलिस ने इन्हें गिरफ्तार किया है.
गिरफ्तार किए गए अजय और मोंटी पर हत्या, हत्या के प्रयास और लूटपाट सेंधमारी जैसे करीब 30 मामले दर्ज हैं. पुलिस के मुताबिक ये लोग हनी ट्रेप के जरिए ऐसी कई वारदातें कर चुके हैं.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं