विज्ञापन
This Article is From Oct 30, 2022

BAN vs ZIM मैच की आखिरी गेंद पर हुआ जबरदस्त ‘नो-बॉल ड्रामा’, जिम्बाब्वे स्टार ने बताया बहुत अजीब- Video

Bangladesh vs Zimbabwe, T20 WC 2022: अंतिम गेंद पर पांच रन की दरकार थी, ब्लेसिंग मुज़ारबानी को विकेटकीपर नुरूल हसन ने मोसादेक हुसैन की गेंद पर स्टंप कर दिया जिससे बांग्लादेशी खिलाड़ी और प्रशंसक जीत का जश्न मनाने लगे.

BAN vs ZIM मैच की आखिरी गेंद पर हुआ जबरदस्त ‘नो-बॉल ड्रामा’, जिम्बाब्वे स्टार ने बताया बहुत अजीब- Video
BAN vs ZIM, T20 World Cup 2022

Bangladesh vs Zimbabwe: जिम्बाब्वे और बांग्लादेश के बीच रविवार को टी20 वर्ल्ड कप मैच (BAN vs ZIM) के दौरान एक अभूतपूर्व घटना में दोनों टीमों के खिलाड़ियों को डगआउट से वापस बुलाया गया क्योंकि मैच की अंतिम गेंद को अंपायरों ने नो-बॉल करार किया. जिम्बाब्वे के अनुभवी बल्लेबाज सीन विलियम्स ने रविवार को ब्रिसबेन में टी20 वर्ल्ड कप (T20 World Cup) में अंतिम गेंद के ‘नो-बॉल' करार किए जाने की घटना को ‘अजीबोगरीब' करार दिया जिसमें बांग्लादेश ने तीन रन से जीत हासिल की.

विलियम्स ने कहा, “यह बहुत ही अजीब था. निश्चित रूप से हमने इससे पहले क्रिकेट मैच में ऐसा कुछ अनुभव नहीं किया था लेकिन टी20 मैच में थोड़ी उम्मीद होती है कि कुछ भी हो सकता है.”

उन्होंने कहा, “पहली बार मैंने देखा कि ‘नो-बॉल' तब हुई जब हम अंपायर से हाथ मिलाने के लिये जा रहे थे और उन्होंने हमें रोक दिया और फिर रीप्ले बड़ी स्क्रीन पर आ गया. तभी हमने देखा कि यह एक ‘नो-बॉल' थी. बहुत दिलचस्प रहा.”

बांग्लादेश के बल्लेबाज नजमुल हुसैन शांटो ने करियर की सर्वश्रेष्ठ 71 रन की पारी खेली. उन्होंने कहा, “हां, यह हमारे लिए बिलकुल नया तरह का अनुभव था. लेकिन हम जानते थे कि हम अच्छा कर सकते हैं इसलिये मोसादेक ने दबाव में बहुत अच्छी गेंदबाजी की. ईमानदारी से कहूं तो थोड़े नर्वस थे. लेकिन हमें भरोसा था कि हम कर सकते हैं.”

 VIDEO: “इंडिया भी कोई तीस मार खान नहीं है..”, पाकिस्तान की हार के बाद शोएब अख्तर ने भारत के लिए कहा

ZIM vs PAK: शर्मनाक हार के बाद जिम्बाब्वे के राष्ट्रपति से Twitter पर भिड़े पाकिस्तान PM शहबाज शरीफ

बांग्लादेश अब ‘नेगेटिव' रन रेट से तालिका में दूसरे स्थान पर हैं, इस पर शांटो ने कहा, “नहीं, हम रन रेट के बारे में नहीं सोच रहे हैं. हम मैच जीतने के बारे में सोच रहे हैं. हां, हम नहीं सोच रहे कि नेट रन रेट इस टूर्नामेंट का हिस्सा होगा लेकिन हमारा ध्यान सिर्फ मैच जीतने पर लगा है.”

अंतिम गेंद पर पांच रन की दरकार थी, ब्लेसिंग मुज़ारबानी को विकेटकीपर नुरूल हसन ने मोसादेक हुसैन की गेंद पर स्टंप कर दिया जिससे बांग्लादेशी खिलाड़ी और प्रशंसक जीत का जश्न मनाने लगे.

स्टंप हटा दिए गए और खिलाड़ी हाथ मिलाने के बाद डगआउट में वापस आ गए, लेकिन तभी टीवी अंपायरों ने अंतिम गेंद को ‘नो-बॉल' कर दिया क्योंकि उन्होंने नुरूल को आंशिक रूप से स्टंप के सामने से गेंद लेने का दोषी पाया जिससे स्टंपिंग अमान्य हो गई.

इससे जिम्बाब्वे को एक फ्री-हिट मिला और उन्हें मैच जीतने के लिए चार रन की जरूरत थी. लेकिन मोसादेक की अंतिम गेंद मुज़ारबानी फिर से चूक गए जिससे बांग्लादेशी फैंस ने राहत की सांस ली.*

PAK vs ZIM: वो आखिरी ओवर जिसमें जिम्बाब्वे ने 1 रन से जीतकर पाकिस्तान को चौंकाया, देखें रोमांचक Video

IND vs NED: एक शानदार जीत के बावजूद इस वजह से खुश नहीं हैं Rohit Sharma, जानिए भारतीय कप्तान ने ऐसा क्यों कहा

 वसीम अकरम का खुलासा - "मैं कोकीन का था आदी"

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com