
Shoaib Akhtar on Waqar Younis: पाकिस्तान के दिग्गज तेज गेंदबाज रहे शोएब अख्तर ने उस गेंदबाज के बारे में बात की है जिसे वो तेज गेंदबाजी का सबसे बड़ा आइकन मानते हैं. अख्तर ने वसीम अकरम और इमरान खान को अपना आइकन नहीं माना है. बल्कि 'स्विंग ऑफ सुल्तान' के नाम से विख्यात अख्तर ने वकार यूनुस को अपना सबसे पसंदीदा तेज गेंदबाज करार दिया है. अख्तर ने कहा है कि "पाकिस्तान क्रिकेट में काफी सारे गेंदबाज हुए हैं जो आइकन रहे है ंलेकिन मेरे लिए वकार भाई मेरे आइकन थे.'
पाकिस्तानी यू-ट्यूब चैनल myco Sports पर बात करते हुए पूर्व पाकिस्तानी तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने कहा, "लेट 90s में जो हमारे तेज गेंदबाज थे. वो अदभूत थे. पहले क्रिकेट कम थी. हमारे आइकॉन इमरान खान थे. हर कोई इमरान खान बनना चाहता था. मैं उनके जैसा बन नहीं सकता था. क्योंकि वह बहुत पढ़े लिखे थे और वो गुड लुकिंग थे. मैं जिस पाकिस्तानी गेंदबाज को आदर्श मानता था वह थे वकार भाई, वकार भाई तेज गेंदबाजी करते थे. तेज गेंदबाज के जो हीरो थे, उनका एक ही मंत्र था कि सारा दिन गेंदबाजी करना है. जो सारा दिन गेंदबाजी करेगा वह बेहतर तेज गेंदबाज बनेगा. शारजाह में जो तेज गेंद करेगा वह बड़ा तेज गेंदबाज बनेगा."
अख्तर ने कहा, "आजके गेंदबाजों में वो बात नहीं है, वो खेले ही टी-20 खेले हैं. आके गेंदबाज टी-20 के लिए ही बने हैं. आजकल के गेंदबाज टी-20 फॉर्मट में ही रहते हैं. इसके अलावा आजकल के गेंदबाजों को ज्यादा ट्रेवल भी करनी होती है. आप देखिएल आजके गेंदबाज 100 ओवर की गेंदबाजी नहीं कर सकते हैं. वर्तमान में गेंदबाजों को कोई वर्क लोड नहीं है. ये तो बस बहाना है. ये 4 ओवर न वसीम भाई और वकार भाई वार्म अप में कर देते थे. वर्क लोड तो बस एक बहाना है. "
वकार ने अपने करियर में (Waqar Younis - Cricket Player Pakistan)87 टेस्ट खेलकर 373 विकेट लिए थे तो वहीं, वनडे में वकार के नाम 262 मैच खेलकर कुल 416 विकेट लेने का रिकॉर्ड दर्ज है. अपने समय में वकार और वसीम को दुनिया की सबसे खतरनाक तेज गेंदबाजी जोड़ी मानी जाती थी.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं