
Sanju Samson on Lose vs PBKS: इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2024 में बुधवार को पंजाब किंग्स (PBKS) के खिलाफ अपनी टीम की पांच विकेट से हार के बाद, राजस्थान रॉयल्स (आरआर) के कप्तान संजू सैमसन ने कहा कि बारसापारा क्रिकेट स्टेडियम की पिच खराब थी. "140 जैसा विकेट नहीं". सैमसन ने पहली पारी में 15 गेंदों पर 120 के स्ट्राइक रेट से 18 रन बनाए. उन्होंने क्रीज पर अपने समय के दौरान केवल तीन चौके लगाए और एक भी छक्का लगाने में असफल रहे. मैच के बाद बोलते हुए सैमसन ने कहा कि राजस्थान को पहली पारी में लगभग 160 रन बनाने चाहिए थे लेकिन गुवाहाटी के विकेट से उन्हें मदद नहीं मिली.
विकेट को लेकर संजू सैमसन ने कहा
"हम उम्मीद कर रहे थे कि विकेट थोड़ा बेहतर होगा. मुझे लगता है कि (Sanju Samson on Barsapara Cricket Stadium) यह 140 जैसा विकेट नहीं है; हमें 160 के आसपास होना चाहिए था. मुझे लगता है कि यहीं पर हम खेल हार गए. यह अच्छा होता एक और गेंदबाजी विकल्प; जब आपके पास सिर्फ पांच हों तो यह थोड़ा कठिन हो जाता है. लेकिन मुझे इसकी आदत है और हमारे पास गुणवत्ता वाले पांच गेंदबाज हैं, "ईएसपीएन क्रिकइन्फो ने सैमसन के हवाले से कहा. उन्होंने कहा कि उन्हें किंग्स के खिलाफ हार स्वीकार करनी होगी. उन्होंने आगे कहा कि टीम को फ्रेंचाइजी के लिए आगे बढ़ने के लिए व्यक्तिगत खिलाड़ियों की जरूरत है.
"ईमानदारी से कहूं तो, हमें आराम से बैठना होगा और स्वीकार करना होगा कि हम कुछ विफलताओं से गुजर रहे हैं. आपको यह पता लगाना होगा कि एक टीम के रूप में क्या अच्छा काम नहीं कर रहा है. जब आप व्यवसाय के अंत तक पहुंच रहे हैं, तो हमें अपनी उंगली उठाने के लिए किसी की जरूरत है उठो और कहो, मैं टीम के लिए गेम जीतने जा रहा हूं. हमारे पास ऐसे खिलाड़ी हैं जो ऐसा कर सकते हैं, अगर हम सभी ऐसा करने की कोशिश करें, तो यह एक टीम खेल है, लेकिन यह वह समय है जब हमें आगे बढ़ने के लिए व्यक्तिगत खिलाड़ियों की जरूरत है." उसने जोड़ा.
मैच की बात करें तो राजस्थान ने टॉस जीता और पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया. आरआर ने लगातार अपने विकेट खोए. रियान पराग (34 गेंदों में 48, छह चौकों के साथ) और रविचंद्रन अश्विन (19 गेंदों में 28, दो चौकों और एक छक्के के साथ) की पारियों ने आरआर को अपने 20 ओवरों में 144/9 पर पहुंचा दिया. कप्तान सैम कुरेन (2/24), राहुल चाहर (2/26) और हर्षल पटेल (2/28) पीबीकेएस के शीर्ष गेंदबाजों में से थे.
रन-चेज़ में, पीबीकेएस एक समय 48/4 पर था, लेकिन कप्तान सैम कुरेन (41 गेंदों में 63*, पांच चौकों और तीन छक्कों की मदद से) के अर्धशतक ने टीम को सात गेंदों में पांच विकेट से जीत दिलाने में मदद की. बाएं. अवेश खान (2/26) आरआर के लिए शीर्ष गेंदबाज थे. आरआर ने लगातार चौथा मैच गंवाया है और आठ जीत और पांच हार के साथ दूसरे स्थान पर है. उनके कुल 16 अंक हैं. पीबीकेएस पांच जीत और आठ हार के साथ नौवें स्थान पर है, जिससे उन्हें 10 अंक मिले हैं.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं