
पपुआ एंड गीनी के खिलाफ नेपाल की टीम
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
दिग्गज हारे, नेपाल जीता !
पपुआ एंड गिनी को पीटा..और मिल गया बड़ा टिकट!
अब वनडे क्रिकेट खेलेगा नेपाल
Congratulations to Nepal!
— ICC (@ICC) March 15, 2018
They will be an ODI team following #CWCQ after it was confirmed they will face Netherlands in the 7th place play-off! pic.twitter.com/t4zidcO4j1
आपको याद दिला दें कि आईपीएल की नीलामी में नेपाल के 17 साल के युवा क्रिकेटर संदीप लेमिछाने ने पूरी दुनिया का ध्यान अपनी ओर खींचा था. तब इस लेग ब्रेक गुगली गेंदबाज को दिल्ली डेयर डेविल्स ने बीस लाख रुपये में खरीदा था. और इससे वह आईपीएल में चयनित होने वाले नेपाल के पहले क्रिकेटर बन गए थे. लेकिन वीरवार को नेपाल ने आईसीसी को अपने कारनामे से चौंका दिया. और इस बात से अब बीसीसीआई सहित बाकी बड़े क्रिकेट देशों का ध्यान भी अब नेपाल की ओर जाएगा.
यह भी पढ़ें : IPL में नेपाल की 'एंट्री', दिल्ली डेयरडेविल्स ने संदीप लेमिछाने को 20 लाख रुपये में खरीदा
वीरवार को नेपाल ने जिंबाब्वे में खेले जा रहे विश्व कप क्वालीफाइंग टूर्नामेंट में पपुआ न्यू गीनी को छह विकेट से हरा दिया. नेपाल की इस जीत में आईपीएल में चयनित होने वाले संदीप लैमिछाने और दीपेंद्र आइरी ने अहम भूमिका निभाते हुए चार-चार विकेट चटकाए.
पपुआ एंड गीनी की टीम पहले बल्लेबाजी करते हुए 27.2 ओवरों में सिर्फ 114 रनों पर सिमट गई, जवाब में नेपाल ने 27 ओवर बाकी रहते जीत का लक्ष्य हासिल कर लिया. और इससे नेपाल को वह इनाम मिला, जो शायद उसने सोचा भी नहीं होगा.WHAT A WAY TO WIN IT!
— ICC (@ICC) March 15, 2018
Dipendra Singh Airee smashes a six to win the game for Nepal and bring up his half-century! pic.twitter.com/TOP3M6XMD8
VIDEO: नेपाल टीम के मैच का वीडियो देखिए.
Here's how Nepal's magical day started.
— ICC (@ICC) March 15, 2018
Take a look as Dipendra Singh Airee and @IamSandeep25 tore through the Papua New Guinea batting order! pic.twitter.com/Tezc0Qo1k4
इस जीत के साथ ही नेपाल को अंतरराष्ट्रीय वनडे टीम का दर्जा मिल गया. अब वह भारत, दक्षिण अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया को मिलाकर शीर्ष 16 वनडे टीमों के ग्रुप में आ गया है. वहीं हांगकांग और पपुआ एंड गीनी ने अपना वनडे दर्जा गंवा दिया है.