विज्ञापन

T20 World Cup 2026: अब दादागिरी पर उतरा बांग्लादेश, ICC को दे डाली ये चुनौती

बीसीबी के खेल सलाहकार आसिफ नजरुल ने आईसीसी को चेतावनी दी है कि वह बोर्ड के दबाव में नहीं आएगी.

T20 World Cup 2026: अब दादागिरी पर उतरा बांग्लादेश, ICC को दे डाली ये चुनौती
मुस्तफिजुर रहमान और जय शाह.
  • बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड ने आईसीसी के अल्टीमेटम के बावजूद अपने रुख में बदलाव नहीं किया है
  • बीसीबी के खेल सलाहकार आसिफ नजरुल ने आईसीसी को चेतावनी देते हुए दबाव में न आने को कहा है
  • आईसीसी ने बांग्लादेश को टूर्नामेंट से संभावित बहिष्कार के संबंध में औपचारिक सूचना नहीं दी है
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (Bangladesh Cricket Board) अपने अड़ियल स्वभाव से बाज नहीं आ रहा है. उन्होंने आईसीसी (ICC) की तरफ से दिए गए अल्टीमेटम पर अब आईसीसी को ही भला बुरा कहना शुरु कर दिया है. बीसीबी के खेल सलाहकार आसिफ नजरुल (Asif Nazrul) ने आईसीसी को चेतावनी दी है कि वह बोर्ड के दबाव में नहीं आएंगे. नजरुल से 21 जनवरी की समय सीमा से पहले बांग्लादेश के रुख के बारे में जब पूछा गया तो उन्होंने कहा कि आईसीसी की तरफ से उन्हें टूर्नामेंट से संभावित बहिष्कार के बारे में औपचारिक रूप से सूचित नहीं किया गया है. 

मंगलवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान नजरुल ने कहा, 'हम पर अनुचित और अवास्तविक दबाव डालकर भारत में खेलने के लिए मजबूर नहीं किया जा सकता हैं. हमें औपचारिक रूप से जानकारी नहीं मिली है कि बोर्ड हमें बाहर कर देगी और स्कॉटलैंड को शामिल कर लेगी. अगर आईसीसी, बीसीसीआई के दबाव में आकर हम पर दबाव बनाती है और वे अवास्तविक मांगें रखते हैं, तो हम स्वीकार नहीं करेंगे. ऐसे दूसरे उदाहरण हैं जब भारत ने पाकिस्तान जाने से इनकार कर दिया था तो आईसीसी ने आयोजन स्थल को बदल दिया था. हमने तर्कसंगत कारण से आयोजन के स्थल को बदलने का अनुरोध किया है. वे अनुचित और अतार्किक दबाव डालकर हमें भारत में खेलने के लिए मजबूर नहीं कर सकते हैं. 

कई दौर की हो चुकी है बैठक 

विवाद शुरू होने के बाद आईसीसी और बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड के बीच इस मसले पर कई दौर की बैठकें हो चुकी हैं. मगर अबतक कुछ खास परिणाम निकलकर सामने नहीं आया है. शीर्ष संस्था ने बीसीबी के अड़ियल स्वभाव को देखते हुए अब कड़ा रुख अपनाया है और 21 जनवरी तक उनका फैसला बताने को कहा है. यदि बीसीबी भारत में अपनी टीम भेजने से इनकार करती है, तो आईसीसी संभवतः किसी अन्य टीम का नाम घोषित कर सकती है. वर्तमान रैंकिंग के अनुसार स्कॉटलैंड की टीम इस रेस में सबसे आगे चल रही है. 

सात फरवरी से हो रहा टी20 वर्ल्ड कप का आगाज 

टी20 वर्ल्ड कप 2026 का आगाज सात फरवरी से हो रहा है. पहला मुकाबला पाकिस्तान और नीदरलैंड के बीच खेला जाएगा. वहीं दूसरे मुकाबले में दो बार की चैंपियन वेस्टइंडीज की भिड़ंत ईडन गार्डन्स में बांग्लादेश के साथ है. कैरेबियन टीम से मुकाबला करने के बाद इसी मैदान पर बांग्लादेशी टीम की भिड़ंत नौ फरवरी को इटली के साथ है. इन दो मुकाबलों के बाद वह कोलकाता में इंग्लैंड का भी सामना करेगी. चौथा मुकाबला उसका 17 फरवरी को नेपाल के साथ वानखेड़े स्टेडियम में है, जो लीग चरण में उनका आखिरी मुकाबला है.

यह भी पढ़ें- 'ओ भइया लोग...', हार्दिक पंड्या ने किसको दी चेतावनी? फिर शुरू हुआ तांडव, गंभीर भी रहे गए हक्के-बक्के, VIDEO

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com