विज्ञापन
This Article is From Apr 30, 2022

बिहार में समान नागरिक संहिता की जरूरत नहीं : जेडीयू मंत्री

समान नागरिक संहिता को लेकर जनता दल यूनाइटेड के मंत्री अशोक चौधरी का सहयोगी दल भारतीय जनता पार्टी से अलग रुख

बिहार में समान नागरिक संहिता की जरूरत नहीं : जेडीयू मंत्री
बिहार के जेडीयू के नेता और मंत्री अशोक चौधरी (फाइल फोटो).
पटना:

जनता दल यूनाइटेड ( JDU) के मंत्री अशोक चौधरी ने शुक्रवार को अपने सहयोगी दल भारतीय जनता पार्टी के रुख से इतर कहा कि बिहार में समान नागरिक संहिता की कोई ‘‘आवश्यकता नहीं'' है.

चौधरी ने पत्रकारों के उन सवालों के जवाब में यह बात कही कि भाजपा शासित कई राज्य नागरिक संहिता के अपने संस्करण लेकर आ रहे हैं.

उन्होंने पत्रकारों से कहा, ‘‘हमारे नेता नीतीश कुमार ने हमेशा कहा है कि समाज में शांति, परस्पर सम्मान और सौहार्द्र होना चाहिए. हम यह सुनिश्चित करने में कामयाब रहे हैं. अत: यहां समान नागरिक संहिता लाने की कोई आवश्यकता नहीं लगती है.''

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
लेखक के बारे में
img
भाषा
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Uniform Civil Code, Bihar, JDU, Minister Ashok Chaudhary
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com