
बिहार में पुलिस की टीम पर हमले (Bihar Police Attack) बढ़ते जा रहे हैं. अररिया, मुंगेर, भागलपुर, समस्तीपुर समेत न जाने कितनी जगहों से पुलिस पर हमले की खबरें सामने आ रही है. बिहार पुलिस ने भी इन घटनाओं पर अपनी कमर कस ली है. होली के दिन पुलिस पर पथराव कर पुलिसकर्मी को घायल करने के मामले में समस्तीपुर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है.
पुलिस ने रोसड़ा थाना क्षेत्र के हनुमान नगर गांव में छापेमारी कर चार महिला आरोपियों समेत पांच लोगों को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है. वहीं अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है.
पुलिस पर पथराव करने वालों पर एक्शन
शुक्रवार शाम होली के दिन हनुमान नगर में एक दुकानदार के साथ उधारी लेने-देने को लेकर कुछ लोगों के बीच विवाद हो गया था. इस घटना की सूचना पर रोसड़ा थाने की पुलिस तुरंत मौके पर पहुंच गई. पुलिस बल लोगों को समझा बुझाकर वापस लौट ही रहा था कि कुछ सामाजिक तत्वों ने उन पर हमला कर दिया था. इतना ही नहीं पुलिस की टीम पर पथराव भी किया गया था. इस घटना को कई महिला और पुरुषों ने मिलकर अंजाम दिया था.
पांच गिरफ्तार, अन्य फरार आरोपियों की तलाश
घटना की सूचना मिलते ही रोसड़ा अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सोनल कुमारी तुरंत मौके पर पहुंचीं और किसी तरह मामले को शांत कराकर पुलिसकर्मियों को वहां से बाहर निकाला. पुलिस अधिकारी ने आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की थी. इसी मामले में अब पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है. अन्य फरार लोगों की तलाश में पुलिस जगह-जगह छापेमारी कर रही है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं