विज्ञापन

गुरुग्राम के सबसे पॉश एरिया का बुरा हुआ हाल, महिला ने शेयर किया Video,घर में तैरते दिखे सामान

महिला ने एक वीडियो शेयर किया जिसमें वह अपने घर के बाहर कार से बाहर निकलती है और घुटनों तक पानी में डूबी हुई है. घर के अंदर तक पानी भरा हुआ दिखता है. जहां फर्नीचर और जूते जैसी कई चीज़ें तैरती हुई दिखाई देती हैं.

गुरुग्राम के सबसे पॉश एरिया का बुरा हुआ हाल, महिला ने शेयर किया Video,घर में तैरते दिखे सामान
गुरुग्राम में सड़कों पर भरा पानी, घर में तैरती दिखी चीजें

मिलेनियम सिटी में हुई लगातार बारिश के बाद गुरुग्राम (Gurugram) की एक महिला ने सोशल मीडिया पर अपनी दुर्दशा साझा की है. महिला ने दावा किया कि उसका घर डीएलएफ कैमेलिया (DLF Camellia) जैसी आलीशान हाई राइज के लिए मशहूर, पॉश गोल्फ कोर्स रोड के पास स्थित होने के बावजूद खंडहर में तब्दील हो गया है, जहां घर 100 करोड़ रुपये से ज़्यादा में बिकते हैं.

महिला ने एक वीडियो शेयर किया जिसमें वह अपने घर के बाहर कार से बाहर निकलती है और घुटनों तक पानी में डूबी हुई है. घर के अंदर तक पानी भरा हुआ दिखता है. जहां फर्नीचर और जूते जैसी कई चीज़ें तैरती हुई दिखाई देती हैं.

वीडियो में दिखाया हाल

महिला ने पोस्ट में लिखा, "कल रात जो हुआ उसने मुझे पूरी तरह से हिला दिया है. जैसा कि आप में से ज़्यादातर लोग जानते हैं, कल मौसम बहुत खराब था, लगभग 4 घंटे तक लगातार बारिश होती रही. मैं गोल्फ कोर्स रोड के पास रहती हूं, जो डीएलएफ कैमेलिया जैसी आलीशान ऊंची इमारतों के लिए मशहूर है, जहां घर 100 करोड़ रुपये में बिकते हैं. लेकिन यहां भी, गुरुग्राम की यही कड़वी सच्चाई है."

महिला ने आगे लिखा, "जब मैं काम से लौटी, तो मैंने अपनी कार आधी पानी में डूबी हुई पाई. लेकिन जिस चीज़ ने मुझे सचमुच तोड़ दिया, वह थी मेरे घर के अंदर की स्थिति. यह मेरा घर है. एक ऐसा घर जिसे मैंने यहां आने के बाद बड़े ध्यान और प्यार से सजाया था. फ़र्श पर पड़ी हर चीज़, फ़र्नीचर, सामान - सब कुछ तैर रहा था, भीगा हुआ था और नष्ट हो गया था."

देखें Video:

"मेरे पास शब्द नहीं बचे हैं. बस दर्द है. बस अविश्वास है. यह सिर्फ पानी से हुआ नुकसान नहीं है. यह भावनात्मक क्षति है. और यह वास्तविक है."

यूजर्स ने दिखाया गुस्सा

आखिरी अपडेट तक, वायरल वीडियो को 21 लाख से ज़्यादा बार देखा जा चुका था और सैकड़ों लोगों ने कमेंट किया था. अधिकतर यूजर्स ने महिला से सहानुभूति जताई और दिल्ली-एनसीआर में खराब जल निकासी व्यवस्था के लिए अधिकारियों को फटकार लगाई.

एक यूजर ने लिखा, "भारत को भ्रष्ट सरकार और नौकरशाही के खिलाफ एक सविनय अवज्ञा आंदोलन और बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शनों की ज़रूरत है. यही सही समय है." जबकि दूसरे ने आगे कहा: "सिंधु घाटी में भी जल निकासी व्यवस्था बेहतर थी." तीसरे यूजर ने कमेंट किया, "अगर किसी के पास 10 करोड़ या उससे ज़्यादा है, तो उसे विदेश चले जाना चाहिए. टैक्स चुकाएं और सम्मान और सुरक्षा के साथ जीवन जिएं."

ये भी पढ़ें: 15 साल से अमेरिका में रह रहा कपल, लोगों से पूछा- क्या भारत में रिटायरमेंट के लिए 25 करोड़ काफी है? मिला ये जवाब

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com