
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
रावलपिंडी की एक अदालत द्वारा न्यायिक आयोग के निष्कर्षों को खारिज किए जाने के एक दिन बाद भारत ने कहा कि इस्लामाबाद को पर्याप्त सबूत उपलब्ध कराए जा चुके हैं, लिहाजा उसे मुम्बई हमले के दोषियों के खिलाफ हर हाल में कार्रवाई करनी होगी।
विदेश राज्यमंत्री प्रणीत कौर ने कहा, "हमने पाकिस्तान को सभी सामग्री मुहैया करा दी है। उसे दोषियों के खिलाफ हर हाल में कार्रवाई करनी होगी। हम समझते हैं कि उनके पास पर्याप्त सबूत हैं। उन पर विचार करना चाहिए और दोषियों को दंडित किया जाना चाहिए।"
कौर से पाकिस्तान के एक न्यायालय के उस फैसले के बारे में पूछा गया था, जिसने उस न्यायिक आयोग के निष्कर्षों को खारिज कर दिया, जिसने 2008 के मुम्बई हमले की जांच के सिलसिले में 15 मार्च को भारत का दौरा किया था।
ज्ञात हो कि रावलपिंडी के एक न्यायालय ने न्यायिक आयोग की रपट को समय की बर्बादी बताते हुए लश्कर-ए-तैयबा के कमांडर जकी-उर-रहमान लखवी और अन्य छह को राहत बख्श दी, जो फिलहाल पाकिस्तान के अदियाला जेल में कैद हैं।
न्यायालय के इस फैसले से मुम्बई हमले में संलिप्तता के लिए आरोपित सातों संदिग्ध आतंकवादियों के खिलाफ सुनवाई को एक बड़ा झटका लगा है।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं