विज्ञापन
This Article is From Mar 09, 2025

अमेरिकी सीक्रेट सर्विस ने व्हाइट हाउस के पास एक शख्स को गोली मारी

बयान में कहा गया कि घटना में कोई भी सीक्रेट सर्विस कर्मी घायल नहीं हुआ है. साथ ही बयान में ये भी कहा गया कि मामले की जांच मेट्रोपॉलिटन पुलिस विभाग द्वारा की जाएगी.

अमेरिकी सीक्रेट सर्विस ने व्हाइट हाउस के पास एक शख्स को गोली मारी

अमेरिकी सीक्रेट सर्विस ने व्हाइट हाउस के पास एक व्यक्ति को गोली मार दी. गोलीबारी के समय राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप फ्लोरिडा में थे. यह घटना व्हाइट हाउस से लगभग एक ब्लॉक दूर आइजनहावर कार्यकारी कार्यालय भवन के पश्चिमी भाग में हुई. गोलीबारी रविवार को अमेरिका के समय के हिसाब से आधी रात को हुई. 

शनिवार को अमेरिकी सीक्रेट सर्विस को स्थानीय पुलिस से सूचना मिली कि इंडियाना से वाशिंगटन की यात्रा करने वाले एक व्यक्ति आत्मघाती हो सकता है. उसकी योजना खतरनाक लग रही है और ये व्हाइट हाउस के चक्कर काट रहा है.

आधी रात के आसपास, सीक्रेट सर्विस के एजेंटों ने 17वें और एफ स्ट्रीट एनडब्ल्यू के पास उस व्यक्ति के पार्क किए गए वाहन का पता लगाया और पास में ही एक व्यक्ति को पैदल चलते हुए देखा. उसका हुलिया स्थानीय पुलिस के आत्मघाती व्यक्ति के हुलिये से काफी मिलता था.

सीक्रेट सर्विस ने एक बयान में कहा, "जैसे ही अधिकारी उसके पास पहुंचे, उस व्यक्ति ने बंदूक लहराई. इसके बाद फायरिंग शुरू हो गई. हमारे कर्मियों ने गोलियां चलाईं." सीक्रेट सर्विस ने कहा कि उस व्यक्ति को अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उसकी हालत के बारे में अभी कुछ कहा नहीं जा सकता है.

बयान में कहा गया कि घटना में कोई भी सीक्रेट सर्विस कर्मी घायल नहीं हुआ है. साथ ही बयान में ये भी कहा गया कि मामले की जांच मेट्रोपॉलिटन पुलिस विभाग द्वारा की जाएगी, क्योंकि कोलंबिया जिले में बल प्रयोग की घटनाओं के लिए वे प्राथमिक एजेंसी हैं.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com